Михаил Горбачев пообещал устроить в США революцию

Экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев пообещал устроить в США революцию во время своего следующего визита в эту страну. Об этом сообщает AP.

Горбачев, посетив район города Lower 9th Ward, заявил, что, несмотря на ураган и потоп, бюрократия в США выжила. Он пообещал вернуться в Новый Орлеан через пять лет, чтобы посмотреть на то, как власти США справятся с восстановлением города, которое затянулось из-за бюрократических проволочек.

Бывший советский лидер совершил 5 октября визит в Новый Орлеан, пострадавший от урагана "Катрина" в 2005 году, в качестве эмиссара неправительственной организации Green Cross International, которую он спонсирует.

Михаил Горбачев присоединился к американскому подразделению Green Cross International, чтобы убедить власти США принять меры по борьбе с глобальным потеплением.

В 2005 году Новый Орлеан сильно пострадал во время урагана "Катрина", который пробил бреши в дамбе, защищающей город от воды. В результате 80 процентов площади города было затоплено и погибло более 1300 человек.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/10/06/gorbachev/

2
1708
0