В США мужчина отрезал себе руку, следуя заветам Библии

На модерации Отложенный Мужчина, решивший, что он заклеймлён “меткой дьявола” и, желая избавиться от этого “проклятья”, отрезал электрической пилой себе руку, затем сварил её в микроволновке и, лишь после этого позвонил в “службу 911”.

Когда помощники шерифа округа Кутенайи прибыли в этот небольшой город на севере штата Айдахо, “грешник”, которому на тот момент не исполнилось и тридцати лет, был на удивление спокоен. Сейчас он уже находился под присмотром в госпитале для душевнобольных.

“Когда мы прибыли, он что-то готовил у себя на кухне”, – сказал шериф округа, капитан Бен Волфингер. – “Перед тем, как отпилить руку, он наложил жгут выше места будущей раны, что уберегло его от чрезмерной кровопотери.

Нарушения психики такого рода особенно печальны.”

В Новом Завете от Иоанна Богослова есть псалм, в котором приводятся слова ангела, обращённые к людям: «А кто зверю поклоняется и хранит у себя образ его, и носит печать его на челе своём, либо на руке своей, то будет пить он из чаши вино гнева господнего».

В Евангелие от Матфея так же есть строки: «А коли искушает тебя правая рука твоя, то отрежь её и выброси прочь, ибо лучше пусть пропадёт часть тела твоего, нежели всё тело твоё попадёт в геенну огненную».