Новый бренд \"13:20\" от профессионального байера Елены Кудиной

На модерации Отложенный 13:20 - не просто новая марка, это новая философия гардероба. При всей очевидной универсальности модели-трансформеры не переходят грань прагматичной функциональности, не тяготеют к юнисексу, как часто бывает в таких случаях, а нарпотив, дают простор для сотворчества, раскрывая внутренний потенциал клиента.

Новый бренд представил женскую и мужскую линию, в коллекции можно выделить четыре направления:

деловая одежда; спорт - casual; вечерняя одежда; клубная.

Вся коллекция реализована в белом цвете, лишь кое-где мелькает лайм, придавая свежесть и подчеркивая белизну различных фактур.

Как выяснилось после показа, в шоу-руме марки можно заказать любую модель практически в любом цвете, что, безусловно, порадует клиентов. В коллекции представлены и деловой костюм и маленькое платье, куртки и пальто, топы и блузы, свитера и олимпийки, вечерние платья и "космические" накидки - весь спектр от деловой до вечерней, клубной одежды. Несмотря на широту охвата, вся коллекция выглядит очень цельно.

Лейтмотивом проходят рельефы скафандров, характерные отстрочки в деталях, высокие стойки курток, поперечный крой капюшонов. Силуэты коллекции - подчеркнутая, высокая грудь, часто - широкие бедра, от чего талия кажется очень тонкой, заниженная линия пояса, мягкое хрупкое плечо.

В чистых линиях "маленьких", но белых платьев читаются деликатные реплики 60-х. Куртки-трансформеры предоставляют простор воображению и свободу фантазии. Футуристичные и технологичные они превращались из пальто в жилет, в юбку, даже меняли силуэт. Скромный свитер с воротом "хомутом"в конче рабочего дня может превратиться в экстравагантное вечернее платье с подчеркнуто узкой талией, а деталь пальто станет стильным и теплым жилетом. У одной вещи мы насчитали 7 "реинкарнаций", от повседневного пальто в спортивном стиле, до крайне экстравагантной куртки. Самое удивительное, что все эти вещи абсолютно "носибельны", а уж насколько необычно, зависит только от владельца одежды.

Автором идеи и продюсером марки 13:20 стала Елена Кудина, идеолог российских байеров, стоявшая у истоков развития fashion-индустрии в нашей стране.

Подобное событие уникально для российского Fashion-бизнеса само по себе. Не дизайнер и не производственная компания, а именно опытный байер выступает в роли создателя модного бренда. Елена разработала и реализовала концепции бутиков <Седьмой Этаж> и <Седьмой Элемент>. Впервые для российских покупателей представила одежду от английских дизайнеров от лучшего в мире шляпника Philip Treacy до культового Maharishi.

А сегодня, имея солидную репутацию и опыт в профессиональной fashion-среде, Елена Кудина создает собственную модную марку.

Необычно и свежо звучит название бренда, современно и технологично, как расписание рейсов на Марс, светилось оно на табло за подиумом. Но что же значит 13:20? Название бренда родилось из календаря древних племен майя, рассказала Елена. "Календарь майя - матрица 13:20, в котором естественная временная частота выражена соотношением 13:20, - Это НОВОЕ ВРЕМЯ истинной Гармонии и Мира на Земле".

В конце дефиле на поклон вышло два человека - Елена Кудина и Сергей Рустамян, что не мало удивило многих гостей. Но как стало известно после дефиле в работе над коллекцией принимали участие Сергей Рустамян - в качестве главного дизайнера коллекции, а так же Елена Бионди (питерский модельер) и Нелли Кильченко (зеркальная бижутерия).

Отдельно хочется сказать и о месте проведения мероприятия. Скафандры космонавтов, макеты спутников и прочее межпланетное оборудование настраивало гостей на романтично-космический лад, чему немало способствовала музыка в исполнении DJ`я Kaila, постоянного DJ`я психоделических вечеринок на Гоа. На показе присутствовало множество светских персон, являющихся барометром уровня мероприятия.

Марка явно ориентирована на молодых, энергичных и творческих людей, ведущих активный образ жизни, любящих одеваться модно и выразительно, но не желающих тратить на это всю зарплату.

Думается, что марка 13:20 займет достойное место на русском рынке, на котором так мало стильной, качественной и доступной среднему классу одежды.