Чемпион России по велогонкам погиб в ДТП

На модерации Отложенный

Трагическое ДТП произошло в Пензе. Там во время тренировки погиб известный спортсмен-велосипедист Денис Кудашев. Российский спортсмен проводил тренировку на улицах города и выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с автомобилем и погиб на месте, сообщили во вторник, 15 июля, в региональном управлении ГИБДД.

Денис Кудашев был мастером спорта международного класса по гонкам на шоссе, трехкратным победителем Кубка Франции, действующим чемпионом России и лидером отечественной сборной по велосипедному спорту. Авария произошла на Окружной улице, сообщает "Русская служба новостей".

Трагедии на дорогах с велосипедистами случаются ежедневно. Старший сын экс-премьер-министра Великобритании Тони Блэра отметился тем, что сбил на своем автомобиле любителя велопрогулок.

Юэн Блэр в день своего выпускного врезался на автомобиле в пожилого 64-летнего велосипедиста. Пострадавший был доставлен в больницу с большим количеством ушибов и микротравм. Полиция графства Глостершир не стала возбуждать никакого дела в связи с данным инцидентом.

Стоит отметить, что это уже не первое дорожно-транспортное происшествие с участием старшего сына бывшего британского премьера. В июле 2003 года Юэн Блэр попал в аварию почти сразу после получения водительских прав. Автомобиль "Форд", которым он управлял, столкнулся с такси. Блэр нарушил правила выезда со второстепенной на основную дорогу, не остановившись на перекрестке.