Британская полиция воюет против экологов

На модерации Отложенный В непосредственной близости к зданию управляющей лондонским аэропортом Хитроу компании ВАА произошли столкновения между активистами-экологами и полицией, сообщает телеканал Sky news.

Стражи порядка, оцепившие штаб-квартиру компании, задерживали демонстрантов, которые, разделившись на несколько групп, пытались пройти по улицам, отделявшим их палаточный лагерь от офиса ВАА. Чтобы оттеснить активистов, на место прибыли дополнительные бригады правоохранительных органов.

Напомним, что в минувшее воскресенье восемь человек блокировали центр распределения грузов крупнейшей британской авиакомпании British Airways. Стоит отметить, что действия демонстрантов, однако, не нарушили работу аэропорта.


В воскресенье были арестованы семь человек, всего же с начала забастовки в минувший вторник были задержаны более пятидесяти человек.

Экологи-активисты выступают против расширения крупнейшего британского аэропорта и строительства третьей взлетно-посадочной полосы, поскольку, по мнению представителей природоохранных движений, это приведет к большему количеству авиарейсов и увеличению вредных выбросов в атмосферу.

По разным данным у здания офисов ВАА собрались от полутора до двух тысяч человек. Предполагается, что акция протеста осада продлится до середины дня понедельника.