Peugeot нарядил свой развозной фургон в гоночный наряд Bipper

На модерации Отложенный Когда парни из Peugeot пронюхали, что их друзья из Citroen готовят «Немомобиль» на базе совместной модели, они тут же принялись напрягать свою фантазию, чтобы подготовить адекватный ответ. Делая свой автомобиль «подводным», ситроеновцы плясали от названия — их версия фургончика зовётся Nemo. Новенький развозной Peugeot величают Bipper, и ассоциаций с мультиками он как-то не вызывает. Но «львы» нашли выход из положения.

Они вспомнили, что у них есть замечательный прототип Peugeot 908 HDi, который в нынешнем году занял почётное второе место в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана». В компании решили в очередной раз напомнить о своём достижении и в честь болида создали на базе Bipper выставочный концепт c забавным именем Beep Beep.

Конечно же, Beep Beep отлично едет. И даже иногда обгоняет своего прародителя. К примеру, на этой фотографии малыш пока впереди.

Впрочем, какой же это концепт? Перед нами серийный автомобиль. Он умеет ездить, и даже весьма неплохо. Турбодизельный моторчик Hdi объёмом 1,4 литра выдаёт в пике 70 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента, а для городского фургончика большего и не требуется. «Начинки» никакой особенной французы не приготовили. Весь упор делается на яркую обёртку.

Вот здесь-то ребята из Peugeot расстарались на славу. Раскраска полностью соответствует боевому болиду и способна на многих нагнать страху. Особенно грозно выглядят номера на боковинах. Складывается полное впечатление, что машина только-только съехала с гоночного трека. Иллюзию спортивности в меру сил подпитывают и шикарные колёсные диски, обутые в резину Michelin Pilot Sport 225/45 R18.

Что и говорить, раскраска фургона удалась. А разные номера на боках сделаны неспроста. Видимо, французы не хотят, чтобы их «забияку» воспринимали всерьёз.

В итоге машинка получилась довольно симпатичной, и вопрос «Кто лучше — выставочный Citroen Nemo или Peugeot Beep Beep?», скорее всего, теряет свою актуальность. Автомобили ведь очень разные, и каждый по-своему хорош. Только в отличие от Nemo, дальнейшая судьба которого не ясна, перспективы «Бибики» более прозрачны. Французы уже заявили, что после автошоу в Болонье (Motor Show Bologna 2007), а именно там впервые покажут Beep Beep, отправят концепт на службу в заводскую команду Peugeot, которая выступает в европейской серии «Ле-Мана». Там фургончик будет возить всякие запчасти, веселить народ, а заодно наблюдать за успехами старших товарищей.