Новый Volkswagen Golf станет дешевле

На модерации Отложенный

Сегодня самый дешёвый Volkswagen Golf оснащается 80-сильным двигателем 1.4. В России такая машина стоит от 494 500 рублей — около $21 000. Новый Golf, который покажут осенью в Париже, может оказаться доступнее.Стало известно, что «базовый» хэтчбек шестого поколения будет предлагаться с парой экономичных моторов объёмом 1,0 л и 1,2 л.

Бюджетный вариант появится не сразу: сначала в продажу пойдут версии с двигателем 1.4 TSI разной степени форсировки, а также хорошо знакомые моторы FSI и TDI. Пока нет точных данных о мощности «базовых» двигателей в фольксвагеновской спецификации, но, например, мотор 1.2, установленный на хэтч Seat Ibiza, развивает 70 л.с.Также появилась информация, что будущий Golf получит систему помощи при парковке, известную по моделям Touran и Tiguan, и другие модные функции.

Хочется верить — с новыми электронными помощниками Golf не окажется слишком тяжёлым для крошечных «базовых» двигателей. Для справки: нынешний Golf 1.4 весит 1153 кг и тратит на разгон до 100 км/ч почти 14 с.