Asus представила видеокарту с возможностью разгона

На модерации Отложенный

Компания Asus представила высокопроизводительную видеокарту EN9800GTX+/HTDP/512M с возможностью разгона.

Новинка построена на базе графического процессора nVidia GeForce 9800 GTX+, частота ядра которого составляет 740 МГц. Акселератор оборудован 512 Мб памяти GDDR3 с 256-битной шиной. Видеокарта рассчитана на установку в слот PCI Express 2.0 и снабжена двумя разъемами DVI-I.

В модели Asus EN9800GTX+/HTDP/512M реализованы ряд фирменных технологий. Разработчики, в частности, выделяют систему GamerOSD для разгона в режиме реального времени, тестирования устройства, а также записи видео во время игры. Технология PureVideo HD ускоряет процесс обработки видео высокой четкости, а система Splendid Video Intelligence обеспечивает оптимальное качество изображения.

Кроме того, компания Asus упоминает наличие чипа PhysX, предназначенного для ускорения процесса моделирования физики виртуального мира. В комплект поставки новой видеокарты входит утилита SmartDoctor, при помощи которой можно настраивать частоты шейдерного блока и графического процессора без перепрошивки BIOS.

При использовании материнских плат на базе чипсетов nVidia nForce с поддержкой SLI в одном компьютере могут быть объединены мощности двух или трех графических контроллеров EN9800GTX+/HTDP/512M. В этом случае, по утверждениям Asus, производительность видеоподсистемы возрастет в два и даже в 2,8 раза по сравнению с конфигурациями, использующими один акселератор того же класса.