Компания Pepsi запускает \"звездную\" линию женской одежды

На модерации Отложенный Компании Pepsi явно надоела война на рынке с другими производителями газированных напитков, поэтому она решила продвигать себя в абсолютно другой сфере. Знаменитая организация попала в поле зрения "Бизнес-Стиля" не случайно: Pepsi входит в совершенно иной сегмент рынка и берется за производство женской одежды.

В принципе, в этом нет ничего нового или удивительного, так как в 2006 году Pepsi представляла линию мужской одежды в стиле хип-хоп. Однако женский рынок более конкурентоспособный, поэтому интересно будет наблюдать, насколько сопоставимой будет одежда от Pepsi с одеждой известных дизайнеров.

Тем не менее обещанная линия одежды будет представлена не совсем традиционно.

По словам Джаоны Лориа, исполнительного вице-президента лицензионного агентства Рepsi Joester-Loria Group, реклама одежды не будет прямой. "Эта не та линия одежды, которую можно встретить в модных журналах. Вместо этого на страницах журналов будут знаменитости в одежде от Pepsi", - говорит она.

Данная тактика вполне в духе этого бренда. В прошлом году в рекламе Pepsi приняло участие большое количество знаменитостей, в числе которых Бейонсе, Шакира, Дэвид Бэкхэм, Дженнифер Лопес и Бритни Спирс.

Коллекция одежды от Pepsi будет представлена в основном спортивной одеждой, а также верхней одеждой и джинсами. Уже со следующего года одежда появится в 1000 магазинах по всему миру.