Роботы-уборщики от Irobot в помощь чистоплотным хозяйкам

На модерации Отложенный

iRobot Roomba 560 можно запрограммировать на уборку по расписанию.

\"

Компания iRobot анонсировала выпуск новых «самых умных, самых мощных и эффективных» роботов-пылесосов серии Roomba 500. Напомним, первый робот-уборщик iRobot был выпущен примерно пять лет назад. По словам производителей, новые устройства отличаются повышенным уровнем «интеллекта», и способны справляются, практически, с любыми препятствиями.

\"

Новинки имеют прочную модульную конструкцию и оснащены чрезвычайно полезной «Противозапутывательной» технологией, позволяющей избежать спутывания проводов. Кроме того, роботы-уборщики обладают встроенной системой датчиков, позволяющих роботу обнаруживать приближение к стенам или препятствиям и снижать скорость перед столкновением, встроенной голосовой инструкцией для начинающих пользователей и более вместительным мешком для сбора пыли.

\"

Новинки включаются нажатием одной кнопки, а новое шасси позволяет роботам двигаться по более плотным коврам, взбираться на препятствия большей высоты и легче перемещаться по поверхности пола. Кроме того, модель iRobot Roomba 560 можно запрограммировать на автоматическую уборку по расписанию.

По данным Newlaunches.com, в серию вошли модели, стоимость которых варьируется от 249 до 399 долларов, в зависимости от оснащенности. К сожалению, дата начала продаж новинок на мировом рынке пока неизвестна.