Минобороны \"замяло\" конфликт между генералами и Анатолием Сердюковым

На модерации Отложенный

Министерство обороны РФ опровергло появившиеся за последнюю неделю многочисленные сообщения о якобы существующих разногласиях в руководстве военного ведомства .

"Со ссылкой на так называемые высокопоставленные источники в военном ведомстве и независимых экспертов будируется тема о существующих разногласиях в руководстве военного ведомства и, более того, приводятся примеры написания рапортов об отставке в знак несогласия с решениями министра обороны. Управление информации и общественных связей Минобороны считает данные публикации крайне безответственными и заявляет в этой связи, что все перечисленные в них "факты" и сведения не соответствуют действительности" , - говорится в распространенном пресс-релизе управления. "Никаких решений по затронутым в них вопросам не принято, а лишь идет их детальная и скрупулезная проработка.

Также не существует в природе рапортов о громких отставках", - цитирует РИА "Новости" сообщение военного ведомства.

Поводом для публичного конфликта группы генералов и Анатолия Сердюкова стала подписанная последним 21 февраля директива об увольнении из армии офицеров Службы тыла, военных медиков, юристов и журналистов. Причем обе стороны этого конфликта не дают пока ответа на вопрос, как 200 тыс. увольняемых на "гражданку" специалистов будут адаптироваться к новой жизни. Генералы говорят, что Сердюков не просчитывает последствия своих решений. Главная их претензия к министру: целесообразность любых реформ никак не обосновывается. Главная претензия Сердюкова к генералам: решения министра не исполняются и саботируются; вместо нормальной, эффективной работы - ее имитация, кругом скрытая и явная коррупция.