Перу: в разрушенной церкви найдены 127 тел

На модерации Отложенный В Перу спасатели извлекли 127 тел погибших из-под завалов храма, который был почти полностью уничтожен в результате землетрясения в среду.

На находившихся в храме людей рухнула крыша.

В пятницу после 15 часов разбора завалов из-под руин были спасены два человека. Однако с тех пор спасатели находили только тела погибших.

Этот храм находился в городе Писко - одном из наиболее пострадавших в результате землетрясения силой 8 баллов по шкале Рихтера, унесшего не менее 500 жизней.

По словам корреспондента Би-би-си Дэна Коллинса, который находится в Писко, большинство строений в центре города были разрушены.

В регионе продолжают ощущаться повторные толчки, провоцирующие панику среди населения.

Несмотря на холод, тысячи человек остаются на улицах либо из-за того, что их дома разрушены, либо из-за страха возвращаться домой в условиях непрекращающихся повторных толчков.

Власти призывают людей к спокойствию на фоне разграбления грузовиков с гуманитарной помощью и стычек из-за продовольствия.

По словам нашего корреспондента, гуманитарная помощь начала поступать в город, но создается впечатление, что она не попадает к тем, кто в ней нуждается.

В Ике - городе, расположенном южнее Писко, - полиция сделала предупредительные выстрелы в воздух, чтобы отогнать мародеров.