Эмир Кустурица ввязался в драку в Москве

На модерации Отложенный Знаменитый режиссер Эмир Кустурица ввязался в драку в самом центре российской столицы. Выйдя из одного из помпезных московских ресторанов, югославский режиссер стал свидетелем жаркой потасовки двух фотографов. Мужчины яростно выясняли отношения, катаясь по мостовой, а вокруг стояли ошарашенные коллеги дерущихся и пытались успокоить драчунов.

После последнего визита в Россию в июне 2007 года, когда на закрытии Московского международного кинофестиваля 54 летний Эмир Кустурица показал, как умеют пить горячие сербские парни, от именитого режиссера ждали чего угодно. И дождались – «балканский Феллини» вновь нашел, чем удивить русских.

На презентации новой марки элитных часов, которая состоялась в одном из центральных московских ресторанов, Эмир выступил в роли солиста-вокалиста.
Концерт прошел на ура, но на выходе из заведения Кустурица выступил куда интереснее – он принялся разнимать двух столичных папарацци, которые устроили кровавую драку в центре города.

Подбежав к разгоряченным дракой парням, Эмир самолично решил разнять их. Великодушие заморского режиссера с восторгом восприняли другие свидетели потасовки. Кустурица (не без помощи охранников) разнял драчунов.

– Все в порядке? – спросил Кустурица по-английски пострадавшего папарацци уже после окончания уличного боя. Несчастный, не отличающийся такими крупными габаритами, как его соперник, в этот момент размазывал по разбитому лицу кровь.

Только после того как Кустурица убедился, что парни, хоть и не совсем здоровы, но живы, он со отправился ужинать в отель.