Спецпредложение для Джорджа Буша - велосипед с бомбой

На модерации Отложенный В этом году в Венесуэле была открыта иранско-венесуэльская велосипедная фабрика под названием Atomic («атомная»). Участие в СП иранской стороны и название вызвало подозрения чиновников Пентагона, которые начали расследование на принадлежность компании к ядерной программе исламской республики и на что пошли $1,5 млн, вложенные Ираном в предприятие.

Чтобы развеять слухи и в очередной раз позлить американцев, вчера президент Венесуэлы Уго Чавес решил проверить качество первого «атомного» велосипеда и дать интервью журналистам программы «Алло, мистер президент!».

Когда испытания велосипеда прошли, Чавес подъехал к камере и предал привет Джорджу Бушу.

«Мой дорогой друг, президент США, я предлагаю вам этот велосипед с бомбой! Видите бомбу? Вы думаете, это бутылочка для воды? – Нет, это бомба! Мы выкрасили ее в цвета оппозиционной партии ADECO. Этот велосипед с атомной бомбой вы можете купить всего за 183 боливара».

На «обкатке» велосипеда также присутствовали посол Ирана в Венесуэле Абдулла Зифан, заявивший об интересах Ирана в открытии совместных предприятий в Каракасе. Если открытие каждого СП будет продвигаться таким способом, как Atomic, финансовый успех гарантирован.