Руслан Хасбулатов хочет стать директором завода

На модерации Отложенный

Бывший председатель Верховного совета Руслан Хасбулатов обратился к премьер-министру Владимиру Путину с письмом, в котором просит назначить его директором грозненского завода "Красный молот", сообщает радио "Свобода".

Крупнейшее машиностроительное предприятие юга России было полностью разрушено в ходе боевых действий в Грозном. Местные власти ранее планировали открыть на месте разрушенного предприятия торговый центр.

Аргументом в пользу своей кандидатуры на должность несуществующего пока завода Руслан Хасбулатов называет богатый опыт путешествий по миру. "Я же объездил весь мир еще до падения Советского Союза как профессиональный экономист, - говорит он, - и знаю, как работают заводы, как работает менеджмент.

Я видел и германские заводы, американские, французские".

"Для меня это очень непростое решение, но я все-таки хотел послужить народу, я хотел бы быть полезным для общества, поэтому я и предложил то, что я смогу реально осуществить. Дело в том, что сейчас в Чеченской республике практически нет никакой промышленности, поэтому надо хотя бы очаг этого промышленного зародыша создать", - сказал Хасбулатов в интервью "Свободе".