Где больше всего платят за работу?

На модерации Отложенный

В Лондоне в течение ближайших пяти лет будут самые высокие зарплаты в Европе. Такие данные, основанные на индексе европейского благосостояния, представила компания Jones Lang LaSalle. На втором месте - Париж.

Дублин по-прежнему остается на третьем месте, в то время как Мадрид и Стокгольм сменили Мюнхен и Хельсинки на четвертом и пятом местах соответственно.

Данные основаны на индексе европейского благосостояния, разработанном компанией Jones Lang LaSalle. Компания заявила, что собирается использовать индекс как справочное руководство для инвесторов.

«Сейчас, когда европейский рынок инвестиций в недвижимость достиг наивысшей капитальной стоимости, инвесторам важно знать соотношение сил на рынке квартиросъемщиков в регионе», – сказал председатель европейских исследований Найджел Робертс.

Лондон считается наиболее выгодным городом для вложений благодаря постоянному экономическому росту, инвестиционному климату и населению с разными социальными группами. Кроме того, британская столица примет Олимпийские игры в 2012 году.

Лондон оказался в таблице выше своих британских соперников Манчестера и Бристоля, занявших 23-е и 41-е места соответственно.

Топ-20 европейских городов по уровню потенциального роста благосостояния включает пять скандинавских, три испанских, три немецких и два французских города. В список не вошло ни одного города Италии или Центральной Европы. Зато впервые в рейтинг попали столицы Болгарии и Румынии – София и Бухарест, которые войдут в ЕС с января 2007 года. Бухарест оказался на 58-й позиции, София – на 80-й.