Криштиану Роналду признал себя \"современным рабом\"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заявил, что глава ФИФА Зепп Блаттер был прав, объявляя, что руководство "Манчестер Юнайтед" обращается с ним как с "современным рабом". Блаттер считает, что Роналду должен получить возможность уйти в мадридский "Реал".

Роналду ответил, что глава ФИФА совершенно прав, но больше он ничего в данной связи сказать не может.

По информации France Press, "Реал" готов предложить за Роналду 85 миллионов евро.

При этом, как отмечает немецкая газета Bild, многие хотели бы оказаться в таком рабстве, как португалец: 23-летняя звезда футбола зарабатывает 150 000 евро в неделю, живет на пятимиллионной вилле, а его подруга – модель-королева эротики считается одной из самых красивых женщин в мире.

Поэтому высказывание Роналду вызвало праведный гнев многих англичан. В частности, менеджер клуба "Бримингем Сити" Карен Брэди съязвил в газете The Sun: "Раб?

Я бы не стал употреблять это слово. Скорее называл бы его наемником. Речь идет об игроках, получающих шестизначные суммы в неделю и не желающих выполнять свои контрактные обязательства!"

А президент клуба "Уиган" прямолинейно заявил в адрес Балттера: "Этот человек - полный идиот. Я спрашиваю себя, можно ли после этого высказывания считать Блаттера психически вменяемым человеком".

Выступающий сегодня за американский "Гэлакси" Дэвид Бекхем полагает, что Роналду находится перед самым трудным выбором в своей жизни". В 2003 году Бекхем с большим трудом перешел из "МЮ" в "Реал", что далось ему нелегко.

"Я мечтал играть за "Манчестер", - передает слова слащавого футболиста sportbox.ru, - но и "Реал" был моей мечтой. Это был невероятно тяжелый выбор, и, думаю, Криштиану сейчас находится в аналогичном положении". 

Источник: http://www.newsru.com/sport/12jul2008/ron.html

0
1047
0