УЕФА раскритиковала власти Украины за плохую подготовку к Евро-2012

На модерации Отложенный Правительство Украины уделяет недостаточно внимания подготовительным работам по проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. Такое мнение в четверг высказал президент УЕФА Мишель Платини.

"Ответственность лежит как на вас, так и на мне. Ситуация не такая, как мы думали. Нужно много над чем работать", - подчеркнул глава Союза европейских футбольных ассоциаций, встретившийся с Юлией Тимошенко. В свою очередь премьер-министр Украины пообещала, что ее страна сделает все возможное и невозможное, чтобы превратить Евро-2012 в настоящий праздник мирового футбола, передает РИА "Новости".

Напомним, что в 2012 году чемпионат Европы должны принять Украина и Польша. Ранее Мишель Платини уже критиковал руководство этих стран за неудовлетворительную подготовку к турниру. Президент УЕФА говорил, что Киеву и Варшаве необходимо показать прогресс в строительстве спортивных объектов, иначе встанет вопрос о переносе турнира в другие страны.

Однако в среду Платини изменил свое мнение, встретившись с премьер-министром Польши Дональдом Туском.
"Все в Польше идет по плану. Польское правительство заверило нас, что Национальный стадион в Варшаве будет построен вовремя. Также будет тщательно продумана и транспортная инфраструктура. После визита в Польшу я абсолютно уверен, что чемпионат Европы-2012 удастся на славу", - приводит слова Мишеля Платини официальный сайт УЕФА.

Вместе с тем президент Союза европейских футбольных ассоциаций отметил, что польским властям предстоит немалая работа. "УЕФА считает, что дела ведутся очень профессионально - в тесном сотрудничестве с нашими экспертами и в соответствии с лучшими образцами, - готовится в итоговом заявлении футбольной организации. - УЕФА также выражает радость, что наш проект полностью поддерживают политические власти, включая президентов и премьер-министров стран. УЕФА и польское правительство прекрасно понимают, что за следующие четыре года предстоит сделать очень многое. Однако если проектом и дальше будут заниматься столь же тщательно, как в последние пару месяцев, все будет замечательно".