Португалия перестала искать Мадлен Маккенн

В понедельник португальские власти объявили о прекращении поисков британской девочки Мадлен Маккенн, пропавшей более года назад. Генеральный прокурор Фернандо Хосе Пинто Монтейро закрыл дело.

Напомним, что трехлетняя Маккенн бесследно исчезла 3 мая 2007 года. В это время ребенок находился с родителями в португальском городе Прая-де-Луж. Отец и мать оставили спящую девочку в номере, а сами пошли на ужин. После возвращения они обнаружили, что их дочь пропала.

Поисками ребенка безуспешно занимались сотрудники полиции и специальные следователи Португалии. К делу были также подключены частные детективы, однако и им не улыбнулась удача. Отметим, что почти год официальными подозреваемыми по делу Мадлен Маккенн считались ее родители – Кейт и Джерри. В автомобиле, который они арендовали, были обнаружены следы крови.

Тем не менее, власти Португалии не стали ограничивать свободу отца и матери девочки. Им также не были выдвинуты обвинения, отмечает РИА "Новости".


После закрытия дела с родителей ребенка сняли статус официальных подозреваемых. Оправдан был и третий фигурант этого дела - эмигрант из Великобритании Роберт Мюрэт, работающий консультантом по недвижимости. "Никаких улик, свидетельствующих о причастности подозреваемых к исчезновению Мадлен, не обнаружено", - признал Фернандо Хосе Пинто Монтейро.

По словам представителя четы Маккеннов, известие о закрытии дела не принесло им "ни капли радости". Родители девочки потребовали, чтобы правоохранительные органы Португалии передали всю собранную информацию частным детективам, которые продолжают работать. "Главное для них сейчас - получить все документы для того, чтобы найти Мадлен. Вся эта история нанесла вред их хорошей репутации и им предстоит решить, куда двигаться теперь", - сообщил представитель Кейт и Джерри Маккенн.

Источник: http://www.dni.ru/incidents/2008/7/21/146014.html

0
1678
0