Владимир Путин протестировал новый автомобиль для чиновников

На модерации Отложенный

Пять лет назад по инициативе президента Российской Федерации в нашей стране стартовала разработка нового правительственного автомобиля. Во главе с ФГУП «Научно исследовательский автомобильный институт (НАМИ)» и Минпромторогом началась полномасштабная разработка проекта «Кортеж» - целого семейства автомобилей для политической элиты.  Это не говорит о том, что наши «калины» президенту уже не по душе, это выход на более высокий уровень.

В рамках проекта «Кортеж» планируется выпуск машин различных моделей, начиная от кроссоверов и минивенов, заканчивая шикарными лимузинами. Эти автомобили будут отличаться особым уровнем защиты, выпускаясь  с индивидуальными системами жизнеобеспечения на случай экстренных ситуаций в бронированных и обычных вариантах. К сожалению, производство будет не полностью российским, как хотелось бы, но большая часть комплектующих и сборка будет РФ. Закупать за рубежом планируется только аудиосистемы, тормозные механизмы и климат контроль.

По задумке первый автомобиль должен быть представлен на инаугурации президента в 2018, но Владимир Владимирович не удержался от возможности  покататься на «прототипе А» уже сегодня. И ему всё понравилось. Автомобиль полностью удовлетворяет всем современным требованиям к комфорту и качеству. А то, что находится под капотом, даст фору любому современному спорт-кару.

Одной из причин создания проекта «Кортеж» стала критика в адрес российских лидеров, которые пользуются автомобилями иностранного автопрома, поэтому Путин и принял решение начать производство отечественного автомобиля «для чиновников».

Все этапы производства контролировались президентом лично, поэтому в качестве отечественного детища можно не сомневаться. Это можно назвать новым этапом «импортозамещения», которое российский лидер стремиться провести по всем фронтам.