В Париже организовали акцию в поддержку России в Сирии

На модерации Отложенный

Многострадальная Сирия продолжает борьбу с самым страшным злом всего человечества под названием «Исламское государство». Были времена, когда поверить в мир было практически невозможно, но не сейчас. Сегодня ситуация кардинально изменилась именно благодаря оказываемой военной поддержки со стороны России, о восстановлении мирной жизни говорят как о реальном будущем.

Видят и ценят данные успехи не только в России, но и в Европе, где чаще всего сталкиваются лицом к лицу с террористической угрозой.

Так, в столице Франции у здания посольства России проходит акция в поддержку действий российской стороны в Сирии организованная «Союзом сирийских патриотов» и «Союзом сирийских студентов».

«Мы сделали это затем, чтобы поблагодарить Россию в первую очередь и чтобы объединиться, мы не хотим, чтобы религиозные или национальные противоречия нас разобщали».

Митингующие развернули несколько флагов России и Сирии, а также закрепили на заборе здания напротив посольства портреты сирийского президента Башара Асада.

После такого жеста со стороны жителей Парижа, слова американской стороны о том, что действия России в Сирии не имеют долгосрочного эффекта, а её помощь Дамаску в борьбе с террористами вряд ли приведёт к их разгрому не уместны. Антитеррористической коалиции похвастаться не чем. Она не сделала ничего равнозначного сирийским или российским военным за все время сирийского конфликта.