Навальный отдал приказ ботам: травить девушку Литреева

На модерации Отложенный

В оппозиционных кругах вновь произошла история, ярко продемонстрировавшая, как работает структура Навального.

Программист Александр Литреев, пользующийся популярностью в оппозиционных кругах, был арестован в Екатеринбурге за хранение наркотиков.

Напомню, Литреев создал приложение под названием «Красная кнопка», при помощи которого можно сообщить о задержании на незаконной акции. По данным следствия,  айтишник познакомился в социальных сетях с девушкой из Екатеринбурга, назначил ей свидание, на котором они и отправились за «закладкой». Пару задержали.

Примечательно, что Литреев не стал отрицать свою вину и даже рассказал, что покупал экстази для собственных нужд.

Однако либералы (во главе с Дмитрием Гудковым и скандальным блогером Навальным) и слышать не хотят о признании. Они продолжают защищать товарища, распространяя информацию о его «невиновности» и ратуя за смягчение наказания.

Как только мера пресечения была оглашена, активисты принялись за травлю Алены Кулагиной, которая была с Литреевым.  Навальный, например, назвал ее «медовой ловушкой» намекая на то, что знакомство с девушкой и дальнейшая «подстава» айтишника были спланированы спецслужбами.

По материалам Навального целый триллер снять можно.

Не обошлось и без подключения к «операции по спасению Литреева» ботов Навального.  Тут же на студентку факультета экономики Уральского федерального университета Алену посыпалось множество необоснованных обвинений. По многочисленным данным, травлю начали анонимные пользователи. Впрочем, всем и без того понятно, что это боты «марьинской фабрики» уже успевшие «зарекомендовать» себя.

Алена неоднократно писала о том, что никогда бы не подставила давнего знакомого. Говорила о том, что задержали их вместе, но наркотики нашли только у Литреева. Однако запущенный Навальным механизм уже не остановить. Боты так достали девушку, что ей пришлось закрыть свои страницы в социальных сетях.