Как подобрать велюровый костюм?

Велюровые костюмы сейчас очень популярны. Причина этому – не только внешние достоинства.

---------------------

  1. Велюровые домашние костюмы удобные, практичные, а в последнее время стали самыми покупаемыми среди домашних вещей.

  2. Главный секрет велюра – сочетание многочисленных достоинств, которые не мешают вещи оставаться практичной.
  3. С их помощью можно создать много интересных образов.

Курточка из велюра сохранит стиль и согреет в прохладный день. Она точно сидит по фигуре, не слишком обтягивает, не висит. Штаны подчеркнут стройность фигуры или скроют проблемные участки. Поэтому велюровые вещи хорошо подходят и худеньким, и полным. В каждом случае будут подчеркиваться достоинства фигуры – материал позволяет это сделать, причем очень ненавязчиво

---------------------

Велюр – очарование мягкости

Костюмы из велюра удачно подходят не только для занятий спортом, но и отлично смотрятся в домашней обстановке, подчеркивая уют семейного очага. Приятная бархатистость делает материал нежным и очень мягким. Это достигается более длинным ворсом по сравнению с обычным бархатом, что и придает особую ценность изделиям. Они на 80% состоят из хлопка, остальная часть приходится на полиэстер (он необходим для дополнительной прочности и устойчивости).

---------------------

Несколько советов.

---------------------

Чтобы домашний велюровый костюм сидел хорошо, важно правильно выбрать его цвет и

оформление.

Для стройных девушек подойдут светлые цвета, а верх и низ костюма будут однотонными.  Если вы хотите замаскировать проблемы в какой-то области, можно купить костюм, где будет отвлекающий принт на курточке или штанишках. Визуально удлинить силуэт можно с помощью лампасов. Остальные варианты оформления – на ваш вкус. Это разнообразная окантовка, оригинальные принты, вставки из атласа, камушки и пайетки, надписи и стразы.

Правильно подобранный домашний костюм женский велюровый поможет подчеркнуть вашу индивидуальность и женственность, кроме того, как и домашний халат, попросту подарит вам комфорт и хорошее настроение. Если вы решили купить домашний женский костюм, то первым делом обратите внимание на ткань, из которой он сшит, а также покрой.

  • Дома вашей коже просто необходимо отдыхать, вот почему обтягивающие модели – это далеко не самый лучший выбор, такая одежда для дома способна «наградить» вас нарушением кровообращения и отеками.
  •  Синтетические ткани также под запретом
  • Предпочтение мы советуем отдать мягкой и приятной на ощупь натуральной ткани, например, это может быть велюр.

 Особое внимание обращайте на размер, а также длину деталей изделия. Дома вам должно быть удобно – это аксиома, вот почему брюки домашнего костюма не должны стеснять движения, а рукава не должны быть чрезмерно длинными. Не следует забывать и о гармонии, о цельности образа.

Источник: http://www.steptosleep.ru/blog/podobrat-domashniy-velyurovyy-kostyum#cut

0
721
0