Второе 9/11: Насущная необходимость для США? (окончание)

На модерации Отложенный

(начало )

ВВОДНЫЙ СЦЕНАРИЙ

Допустим, США ради мобилизации своей страны и установления в ней антикризисно-военной диктатуры пошли на ядерное шоу: взорвали тактический заряд, якобы украденный из РФ 90-х или из Пакистана, в одном из городов США. Но одновременно «злые исламисты» подрывают ранцевый ядерный боеприпас и в московском метро, проникнув в него диггерскими «тропами». Кстати, подобный сценарий американцы уже просчитывали (причем именно на московской подземке!): документы по этому поводу предал гласности аналитический центр НАМАКОН, а автор этих строк процитировал его в одной из своих книг.

Итак, в августе 1999 года «Управление по специальным видам вооружений» Минобороны США (DTRA), заключило прямой контракт № DTRA-99-М-0407 с одним из закрытых акционерных обществ (ЗАО), созданном при одном из московских научных институтов из числа его сотрудников, на проведение научной работы по проблеме «Метро» общей стоимостью 34.500 долларов США. В соответствии с этим проектом группа российских специалистов подрядилась осуществить целевую научную работу по моделированию возможных последствий террористического ядерного взрыва в системе тоннелей типа метро. При этом заказчиком (Министерством обороны США) была определена конкретная задача по получению количественных оценок эффектов возникновения и распространения сейсмических ударных волн в геологическом массиве, распространения газовых потоков и зон разрушений в результате ядерного взрыва, осуществляемого в системе разветвленных тоннелей большой протяженности.

По требованию заказчика в качестве исходных данных для проведения расчетов брались термодинамические и механические характеристики мягких водонасыщенных грунтов осадочного происхождения, в которых залегают сооружения Московского метрополитена, а также его подземная геометрия. В соответствии с контрактом российские специалисты должны были выполнить шесть моделирований для трех взрывов мощностью в 1, 10, и 50 килотонн тротилового эквивалента и двух положений взрыва по указанию американского заказчика...»

«Согласно материалам исследований, принятым для оценок параметров зон разрушения, местами условных закладок взрывных устройств являлись одна из центральных станций в пределах кольцевой линии Московского метрополитена, а также периферийная станция на одной из радиальных линий.

По оценке американских специалистов, научная работа «Метро» явилась уникальной по своему прикладному назначению. С их слов, привлеченным к работе российским специалистам удалось выполнить квалифицированные расчеты по моделированию последствий ядерного взрыва в условиях метро в близком приближении к реальности. Кроме решения проблем, предусмотренных контрактом, американской стороне удалось получить общую методику расчетов с применением ЭВМ множества ситуационных задач по выбору оптимальных по мощности боезарядов и определении наиболее уязвимых в диверсионном отношении мест не только в Московском метрополитене, но и в любых других разветвленных подземных сооружениях.

Данную научную работу непосредственно координировали члены американской военной делегации Эдвард Арчер, Дэвид Фридман и Майкл Зайцев во время своих инспекционных поездок в рамках межгосударственных соглашений по контролю за нераспространением химических вооружений.

...И ввиду сложного геологического строения подошвы Москвы и наличия в ней, помимо метро, разветвленной сети других коммуникационных подземных сооружений, значительная часть которых находится не в лучшем состоянии, проведение реального террористического акта подобного рода приведет к непредсказуемо катастрофическим последствиям для всего города...»

Затем тему продолжил Валерий Александров в материале «Осторожно, двери закрываются!» (http://www.bratstvo.su/journal/?fl=415&sn=1521).

Так что, как видите, все уже заранее просчитано. Осталось привести замысел в действие (взрыв в США и одновременный взрыв в метро Москвы), приписав все вездесущему Бен Ладену. Скорее всего, США объявят, что взорванные фугасы - русского производства, и террористы просто купили их у коррумпированных военных/чиновников РФ. Глядите мол: Москва не контролирует свои ядерные арсеналы, отчего страшная беда постигла обе наших страны.

Представить себе последствия такого взрыва в Москве весны 2009 г., да еще в разгар тяжелого социально-экономического кризиса, довольно легко. Нынешняя власть просто падет. Особенно если к этому немного приложат руку и американцы. Вариант дешевой революции в РФ мы с Александровым уже описали в материале «Агрессия в стиле «Ирак-оранж»» (http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=9226; http://forum.msk.ru/print.html?id=474796)

Естественно, США сразу же предложат помощь. И новое правительство в Кремле ее примет. Контингенты НАТО (поляков, венгров и прочих чехов у блока полно) возьмут под охрану ядерные арсеналы РФ. А вскоре очищенная от «кровавого чекистского режима» Москва согласится и на международный контроль за Восточной Сибирью и Дальним Востоком.

Считаю, что если в США все же решат разыграть шоу «новое 11 сентября», такой поворот дела вполне возможен. Янки любят одним выстрелом нескольких зайцев добывать.

И вот что примечательно: нынешние обитатели Кремля не толшько сделали все, чтобы такой сценарий стал возможным - они продолжают это делать. Так, будто подыгрывают тем кругам в США, что желают учинить новое 11 сентября! Впору говорит о какой-то совместной игре.

КРИЗИС ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ

Уже очевидно, что правящие путиноиды (медведоиды) с кризисом не справляются, и весной 2009 г. РФ закричит от боли. Финансовые резервы РФ расходуются фантастически быстро: их хватит от силы на полгода. Электроэнергетики уже запросили подмоги на 50 млрд. долларов, Сечин лоббирует помощь нефтяникам и нефтехимикам в 100 миллиардов «зеленых» - нечем отдавать долги западным кредиторам, не на что воплощать инвестиционные проекты. На остаток 2008 и на 2009 г. поддержка банков и предприятий потребует расходов в 9,3 триллиона рублей - в 360 миллиардов долларов округленно. Практически все эти деньги уйдут в США и Европу - в оплату взятых ранее кредитов. При этом деньги у правительства, судя по всему, кончились. Ведь структура (говоря по-старому) стабфонда и золото-валютных резервов РФ - тайна. Мы не знаем, сколько из этого полутриллиона долларов - собственно в деньгах, а сколько - в якобы ценных бумагах США, которые нынче - просто необеспеченная макулатура (облигации казначейства Америки, акции обанкротившихся «фредди маков»). Судя по всему, то, что лежало в деньгах, почти протренькали. Правительство не случайно прекратило раздачу денег.

При этом финансовые резервы РФ не пополняются - цены на нефть снизились. Да еще и приходится тратить валюту на поддержку курса рубля. Добавьте к этому завал в строительстве (генерация массы безработного элемента и снижение производства в смежных отраслях), огромные трудности у металлургии и химиков, массовые сокращения «офисного планктона» в сфере фмнансов и услуг. Многие со страхом ждут лопания пузыря безбожно раздутых цен на недвижимость в РФ: это породит настоящую цепную реакцию банкротств не только банков, но и фирм, и частных лиц, и ипотечных заемщиков. В то же время, снижение цен на нефть приближает момент, когда торговый баланс РФ «схлопнется»: валютная выручка станет меньше затрат на импорт. Есть еще фактор удорожания продовольствия.

Сложите все вместе - и вы получите полную неизбежность девальвации рубля в 2009 году. А она сама по себе превратит в нищих десятки миллионов людей, вызовет социальные взрывы и радикализацию масс. Ненависть народная господам Пу и Ме обеспечена. Отличная база для совершения той операции «новое 11 сентября» с русской частью, о коей мы сказали в самом начале.

Судя по всему, Пу и Ме прекрасно понимают, что земля под ногами у них уже загорелась - и хотели бы свинтить из РФ куда-нибудь в тихую гавань. С гарантиями личной безопасности.

Можно ли было избежать нынешнего кризиса в РФ? Да! Можно было бы добиться «сталинского эффекта»: на Западе - кризис, производство падает, а в РФ, наоборот, осуществляются инвестиционные программы и производство растет (аналог 1930-х). Для этого требовалось в 2003-2008 гг., как предлагали многие, не перекачивать «нефтяные» сверхдоходы государства на Запад и не омертвлять их в резервах, а давать в виде низкопроцентных кредитов крупных корпорациям РФ. Так, чтобы оные корпорации не влезали в тяжелые долги перед западными банкирами. И тогда бы все эти газпромы и роснефти сегодня спокойно отдавали бы долги не за рубеж, а самой РФ.

Но кремлевские либерасты этот шанс профукали, и назад его не вернешь.

Так что в 2009 г. РФ созреет для революционного взрыва. Его сегодня ждут очень многое - в том числе и откровенные сторонники развала Росфедерации. Например, русские ультранационалисты-либералы (хомяковцы). И самое интересное - власть сейчас всеми силами делает все, чтобы социальный взрыв в РФ получился как можно более сильным!

КРЕМЛЕВСКИЕ ПОДРЫВНИКИ

Действия Пу и Ме напоминают поступки сумасшедших, которые в закрытом доме открыли газовый вентиль - и наполняют жилище метаном. Так, чтобы осталось лишь щелкнуть зажигалкой...

Вернее, не они вдвоем - а правящая команда. На днях звонит мне один уважаемый академический ученый-специалист по математическому моделированию процессов и спрашивает:

- Максим, кто заказывает действия министра обороны Сердюкова и министра образования Фурсенко? Один собирается форсированными темпами выбрасывать на улицу четверть миллиона офицеров и прапорщиков в самый разгар кризиса и безработицы. Второй - собрался из пяти тысяч вузов в РФ оставить только двести. Они что, революцию решили для себя устроить?

- Насчет Сердюкова - верно, - отвечаю, - сей ... творит откровенный идиотизм. Правда, кто ему заказал такое, не ведаю. Но явно все делается с попущения Путина. А вот насчет сокращения вузов... Может, пора все же избавиться от множства «международных университетов бизнеса и парикмахерского искусства», плодящих полных недоучек-дебилов с дипломами о высшем образовании?

- Это верно, - соглашается математик, - но сейчас этого делать нельзя! Все эти псевдовузы выполняют роль социального демпфера. Они на пять лет занимают молодежь, оттягивая момент, когда им придется столкнуться с реальной жизнью и искать работу, которой нет. А тут их сразу выбросят в реальность, в гущу кризиса. Тем самым правительство своими руками создает горючий материал для революции...

После этого звонка я крепко призадумался. В самом деле, зачем они это делают в разгар кризиса? Накануне волны безработицы и экономической стагнации? Неужели для того, чтобы сделать эффект «нового 11 сентября» удвоенным? Супруга предложила свое объяснение насчет военных: власть предержащие настолько перепуганы кризисом и так боятся выступлений армии, что решили срочно уволить офицеров от капитана до полковника. Мол, тогда они, будучи рассыпанными и лишенными доступа к оружию, окажутся менее опасными. Дескать, такова логика придурков, которые не понимают, что тем самым могут лишь ускорить события. Ведь армейцы понимают, кого станут сокращать.

Объективно же все эти действия Кремля только усиливают мощность возможного социального взрыва.

А МОЖЕТ, ОНИ ХОТЯТ «СВИНТИТЬ»?

Напрашиваются два объяснения. Первое: Пу и Ме - непроходимые тупицы, полностью утратившие чувство реальности. Но, думаю, они все же поумнее и последствия своих действий представляют.

Объяснение второе: они решили смыться из РФ под благовидным предлогом. Типа: видите - у нас революция, мы удаляемся. Не получилось у нас ничего, как у Ельцина. И гори эта Эрэфия синим пламенем!

Мысль о том, что Путин, например, готовится к эвакуации из РФ высказывалась М.К. еще после того, как В.В.П. выкупил у Абрамовича «Сибнефть», враз отвалив за это 13 миллиардов долларов. С тех пор минуло три года - а подозрения мои крепнут.

Естественно, в таком варианте нужно куда-то утечь со своими капиталами, получив от США гарантии личной безопасности и сохранности накопленных состояний. Но сделать это можно только одним способом: полностью выстлавшись перед Вашингтоном и согласившись участвовать в американской игре. Какой? «Новое 11 сентября» с последующей «демократической революцией» в РФ и с новым 1991 годом. За это, как Горбачеву, им дадут жить где-то на западной сторонке. Тогда понятно, зачем Пу и Ме так ударно закладывают мину под Росфедерацию.

В этом случае нам с вами, читатель - смерть. Распад РФ - штука пострашнее, чем расчленение СССР. Тут жертв на порядок больше будет.

Что дает нам основания предполагать, будто верхи США (сторонники повторения 9/11) и РФ ведут согласованную игру? Прецедент с Грузинской войной. Ведь, как мы уверены, Вашингтон разрешил Кремлю ее провести (и всячески к ней Москву подталкивал) - дабы сконструировать новую «империю зла» и новое издание холодной войны. Об этом мы с Александровым писали в материале «О чем возвестили августовские пушки?» (http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=10769).

Напомним, что в конце 2007 года аналитический доклад американского «мозгового треста» CSIS (группа Эндрю Качинса) фактически неприкрыто призвал Москву к воссозданию нового СССР - только в рыночном варианте. Мы посвятили этому статью «Странная ода православному чекисту» (http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=7463).

В начале января 2008 г. американский аналитический центр Stratfor дал свой прогноз течений мировой политики на 2008-й. Итак, РФ усилилась, заняв наилучшие позиции со времен гибели СССР. Поэтому Америка неминуемо постарается перейти в атаку на Москву, как только уберется из Ирака, после вывода войск с Ближнего Востока. И вот тут происходит странное: специалисты Stratfor начинают мысленно разыгрывать возможную выигрышную партию за РФ. Прежде всего, Москве следует надавить на Евросоюз, вынудив его не признавать независимость Косова, а параллельно - принять в состав РФ Южную Осетию и Абхазию (фактически развалив Грузию). Запад ничего не сможет сделать в сегодняшней ситуации: США явно ослабевают, в ядерную войну за Грузию не кинутся. Параллельно РФ советуют ввести войска в Белоруссию, снова придвинув свою армию к Европе. Тут же «Газпром» должен поглотить проекты «ТНК-ВР» в России.

Иными словами, «Стратфор» (Остин, штат Техас), кишмя кишащий бывшими сотрудниками ЦРУ, еще в январе предсказал августовские события вокруг Абхазии и Южной Осетии. А когда война разразилась, тот же «Стратфор» 8 августа заявил, что ни США, ни Европа не смогут реально придти на помощь Грузии. Ибо США заняты в Афганистане и Ираке...

Таким образом, определенная часть американской элиты послала Москве недвусмысленные сигналы о готовности дать ей свободу действий. Пу и Ме команду поняли верно...

Разрешив Пу и Ме стать победителями над Саакашвили, США создали картонную «империю зла», «окошмарили» ее в глазах Запада, и в нужный момент рассчитывают эту декорацию красиво победить. И если Пу и Ме участвовали в совместной с американцами игре летом 2008 года - то вполне могут эту игру продолжать и сегодня. Да, за счет РФ. Но кого это «наверху» волнует? Главное - шкуру спасти и капитал сохранить. У нас же «элита», как ее назвал незабвенный Владислав Сурков, «оффшорная», РФ она эксплуатирует «вахтовым методом», детей и деньги на Запад отправляя.

Кажется, разыграть шоу «победа над новой русской угрозой» американцы могут уже в 2009 году.

Если наши выкладки верны, то Пу и Ме все равно ждет жестокое разочарование. Западные гарантии личной неприкосновенности гроша ломаного не стоят. В этом убедились в разное время Пиночет и Милошевич, Караджич и многие из окружения Саддама Хусейна. Отберут богатство, а самих на скамью подсудимых усадят. Но это так - к слову. Гораздо важнее и страшнее то, что за спасение своих задниц россиянские «элитарии» готовы заплатить взрывом РФ.

Вот что нужно попытаться предотвратить...

ЧТО-ТО ВРОДЕ МОЛИТВЫ

Если в США в 2009 г. случится мегатеракт с «ответвлением» в РФ, то начнет воплощаться описанный здесь сценарий. И тогда надежд у нас очень мало.

Пользуясь случаем, обращусь к командирам дивизий ВДВ. Товарищи, в тот момент надежда будет только на вас. Только вы сможете быстро добраться до Москвы и предотвратить новый 1991 год. Я обращаюсь с теми же словами к командирам частей спецназначения РФ, к командованию Внутренних войск. Пусть даже эти слова покажутся наивными.

Александр Лукашенко! Вот ваш шанс стать спасителем России.

Вы ведь когда-то голосовали против Беловежского сговора. Если в РФ случится такое - бросьте на нее три своих бригады Мобильных сил: 38-ю (Брест), 103-ю (Витебск), 5-ю (Марьина горка). Опередите НАТО! Одну сухопутную дивизию пустите ускоренным маршем на Москву с развернутыми красными знаменами. Вот увидите: ее будут встречать, как воинов-освободителей в Отечественную. Она увлечет за собой и российские части.

Потому в случае реализации самого плохого сценария иного выхода для русских нет. А распадется (или попадет под американский контроль) РФ - и Белоруссии не жить. Вы тоже, Александр Григорьевич, угодите в смертельную западню.

От редакции: Выводы Максима Калашникова не совпадает с мнением редакции, хотя аргументация абсолютно корректная - вот так бывает, из одних и тех же фактов выводы можно сделать прямо противоположные. Да, нынешняя "оффшорная элита" готовит революцию так старательно, как не снилось ни новым большевикам, ни неотроцкистам - никому. Россия не просто беременна революцией - она уж на сносях.

Так чего ж просить десантников и спецназовцев сделать Родине кровавый аборт? Зачем призывать Лукашенко с его дивизиями расстреливать восставших?

Да, революция грозит распадом страны и обещает быть весьма кровавой. А что, контрреволюция будет бескровная? И от нее страна не развалится еще быстрей?

И ведь верно писал Максим Калашников еще несколько дней назалд - для часа "Ч" нужно готовить новую управленческую команду, способную поднять бразды правления и не дать стране погибнуть. Или десантники с ВВ-шниками - и есть та "новая элита", которая все в стране поправит? А наши плохо образованные и сильно пьющие генералы будут у нас вместо Пиночета?

Так ведь было уже в 1993-м, и свой стадион с расстрелами был - тогда Ельцин тоже говорил, что спас страну от распада. И точно - через год направил войска в Чечню, которая и не собиралась отделяться. И мы смотрели по телевизору штурм бывшего обкома КПСС как будто это Рейхстаг, а внутри эсэсовцы засели. А ведь все это росло из "спасения Отечества" в октябре 1993 года генералами.

Или позвать Лукашенко устроить в Москве дубль расстрела Парижской коммуны?

А к власти в результате обвала власти в России имеет шанс прийти именно Коммуна, потому как ни либералы, ни нацисты поддержи у значимого числа граждан не имеют. И генералам в этом случае надо бы присягнуть народному правительству, а не изображать из себя колчаков, каппелей и корниловых.

Революция будет, но пусть ее боятся те, кому есть что терять. Пролетариям кроме цепей терять нечего, и Отечества у них нет - его "хапнули" и приватизировали те самые "бело-сине-красные обезъяны", светлый образ которых Максим Калашников живописал столь убедительно. Вот революция - и есть шанс для трудового народа снова обрести свое Отечество - социалистическое.

А Россия не развалится. Тыщу лет стояла, куда как худшие времена переживала, и ничего. Только крепче становилась.

И почему Максим Калашников рассматривает революцию как исключительно пролог к развалу страны? А почему не наоборот - как пусковой механизм восстановления СССР, причем, возможно, еще и в более обширных границах?

А между прочим, кризис мировой, и экономическое положение большинства республик СНГ еще хуже российского, и элита в них такая же "оффшорная". Чем не повод и не удобный случай поправить беловежскую историю?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск