В Москве КПРФ намерена пикетировать редакцию газеты «Жизнь»

На модерации Отложенный В эти минуты у московской редакции газеты «Жизнь» начинается пикет представителей КПРФ, которые протестуют против скандальных публикаций издания о лидере компартии Геннадии Зюганове.

Как сообщал «Новый Регион», одной из таких публикаций стал так называемый секс-скандал в Крыму, в котором по информации газеты «Жизнь» засветился лидер коммунистов. После выхода в свет этого материала руководители КПРФ потребовали опровержения этих сообщений и проверки издания со стороны Россвязьохранкультуры.

Сам Зюганов, комментируя материалы издания, отметил, что против компартии ведется активная черная пиар-кампания.

Также председатель КПРФ пообещал, что если подобные публикации будут продолжаться, то активисты компартии будут пикетировать редакции недружественных изданий. Сегодня, судя по всему, это заявление главного коммуниста страны будет выполнено.

Как сообщается на официальном сайте КПРФ, официально протест против «сфабрикованных клеветнических материалов в отношении лидера народно-патриотической оппозиции» называется встречей с избирателями. Проводит ее депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.