Теперь iPhone поможет измерять уровень шума

Многие сталкивались с ситуацией, когда под окном днем и ночью работает стройка, круглосуточно подъезжают бетономешалки, ни на миг не глушащие двигатели и, уж тем более, не останавливающие свои барабаны. Им-то, строителям, что? У них технология, сроки, планы сдачи, обязательства перед инвесторами и все такое прочее. А вот жителям таких квартальчиков, рядом с которыми затеяно строительство, приходится совсем не сладко.

  Да, наше чудесное законодательство подразумевает наказание нарушителей спокойствия, которые слишком уж сильно шумят после 23:00, но как определить, действительно ли пора вызывать замерителей шума или стоит чуть еще потерпеть? Многие скажут, что все это бред, что застройщик "бабла отбашлял" и делает все, что хочет и когда хочет. Однако, все же стоит попытаться.

  Как раз для таких случаев, когда вы все же хоть чуть-чуть верите в правосудие, и вышло новое приложение – Decibel. С его помощью единственное, что вы сможете сделать – это измерить уровень шума, но больше-то ничего и не требуется.
Кроме защиты своих прав дома можно, конечно, измерять уровень шума на работе, в транспорте и вообще где угодно.

  Приложение радостно показывает нам средний показатель, актуальные пики и максимальное зафиксированное значение. Также есть небольшая справка, в которой расписаны нормальные уровни шума для определенных помещений. Настройки позволяют запретить автоматический переход в "Sleep Mode" и переключиться на использование "Hand`s Free".

  Чем больше писал о "Decibel", чем больше вникал в тему, тем явственнее становилась аналогия этого чудо-измерителя с "Level", единственной функцией которого является измерение уклона. Просто стало интересно, додумается ли кто из производителей, наконец, взять, скажем, три подобных мелких утилиты, объединить их в одно приложение и выложить в AppStore, скажем, по $1.99?

Источник: http://www.apple-club.com.ua/iphone/view/398

1
2038
0