Microsoft готовится к ребрендингу Live Search

На модерации Отложенный Корпорация Microsoft готовится к масштабному ребрендингу и новому запуску поисковой платформы Live Search. По информации сайта Liveside.net, софтверный гигант планирует сменить не только внешний вид Live Search, но и само название.

По неподтвержденным из официальных источников данных, наиболее вероятное новое название для поисковика - Kumo.com. На сегодня этот домен уже обрабатывает часть внутреннего траффика Live Search в тестовом режиме.

Интернет-издание Tech Crunch со ссылкой на свои источники сообщает, что запуск нового поисковика состоится в начале будущего года. Источники в корпорации говорят, что название Kumo является предварительным и до конца года оно может быть изменено.


Аналитики говорят, что данные новости лишь подтверждают слова Стива Баллмера о том, что переговоры с Yahoo для Microsoft уже пройдены и теперь корпорация не заинтересована ни во всей Yahoo целиком, ни даже в ее поисковом бизнесе. Вместо этого Microsoft предпочла развивать собственное поисковое направление.

Напомним, что в прошлой четверг в корпорации объявили о том, что Шон Зухтер, бывши    й руководитель поискового подразделения Yahoo, возглавит соответствующее подразделение в Редмонде.