Лондонский \"Арсенал\" возглавил Премьер-Лигу

На модерации Отложенный Лондонский "Арсенал" возглавил чемпионскую гонку английской Премьер-лиги, уверенно победив "Ньюкасл" 3:0.

Счет на 40 минуте открыл Эммануэль Адебайор.

На 72 минуте, после эффектного прохода забил Фламини. А на 80 минуте финальную точку поставил Фабрегас.

Счет на табло - точное повторение субботней встречи этих двух клубов в четвертом раунде Кубка Англии.

Интересно, что за последнюю неделю Адебайор забил "Ньюкаслу" трижды. В субботу уроженец Того огорчил вратаря "Ньюкасла" Гивена два раза.

Всего в нынешнем сезоне Адебайор забил уже 16 мячей.
В споре бомбардиров лиги он уступает лишь Криштиану Роналду, на счету которого 17 голов.

Таким образом с 57 очками "Арсенал" вышел на первое место в Премьер-лиге. Правда, у идущего вторым "Манчестер юнайтед" меньше на одну игру и на три очка.

Не теряет шансов и лондонский "Челси". Клуб Аврама Гранта отстает от Арсенала на семь очков, но также имеет игру в запасе.

А вот у вновь возглавившего "Ньюкасл" Кевина Кигана дела пока идут не очень. За три игры под его руководством команда так и не сумела забить.