Федора Емельяненко хотят видеть в UFC

На модерации Отложенный

Президент UFC Дана Уайт заявил, что не оставляет надежды увидеть Федора Емельяненко в турнирах этой организации и что только после встреч с сильнейшими бойцами UFC можно будет определенно сказать, является ли Федор сильнейшим тяжеловесом мира.

«Двери широко открыты, — цитирует слова Уайта газета Boston Herald. — Я хочу, чтобы Федор пришел к нам и дрался с самыми лучшими… Его иногда называют лучшим тяжеловесом и лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории, но давайте подождем, пока он встретится с некоторыми из наших парней. Отдаю ему должное за бой с Тимом Сильвией [четырехкратный чемпион UFC в тяжелом весе, с которым Емельяненко в своем последнем поединке расправился за 36 секунд — прим. AllBoxing.Ru], однако есть бойцы и сильнее Тима».

Напомним, что ранее Емельяненко уже вел переговоры с руководством UFC о выступлениях под эгидой данной организации, однако сторонам не удалось прийти к соглашению.

По словам Вадима Финкельштейна, представлявшего интересы Емельяненко в этих переговорах, предложение UFC было очень привлекательным с финансовой стороны, однако содержало ряд достаточно жестких условий (в частности, запрет на выступление в любых других соревнования, включая турниры по боевому самбо) и представители UFC категорически отказывались идти на какие-либо уступки.

В итоге Емельяненко предпочел принять предложение компании Affliction, контракт с которой оставлял ему большую свободу действий.