FaceCall для iPhone добавит фото друзей в иконки быстрого набора

На модерации Отложенный

Wuonm сообщила о релизе приложения для iPhone, которое позволяет создавать на «домашнем» экране iPhone иконки быстрого набора телефонных номеров. В качестве изображений можно устанавливать фотографии, что упрощает поиск нужного контакта. Для набора нужного номера необходимо лишь нажать на фото.

При запуске FaceCall предлагает выбрать контакт, потом выбрать телефонный номер, который будет ассоциироваться с создаваемым значком. Картинку можно выбрать как из галереи, так и сделанную при помощи фотокамеры iPhone. Однако приложение FaceCall обладает рядом недостатков.

Одним из них является то, что после создания контакта задать ему определенный номер невозможно. То есть, если контакт имеет несколько телефонных номеров, какой именно соотнесен с иконкой на стартовом экране, неизвестно.

Выходом является создание нескольких иконок для одного контакта, однако придется запомнить, какой из них домашний, а какой мобильный.

Кроме того, ранние версии приложения могут выдать ошибку и отказаться работать, либо набрать номер самостоятельно, без команды со стороны владельца iPhone. Также FaceCall, по каким-то внутренним соображениям, подключается к серверу Wuonm. Это может свидетельствовать о том, что приложение отправляет некую информацию своим разработчикам.

И последний камень в огород приложения - в виду особенностей ОС iPhone иконки нельзя расставить на свое усмотрение, так что больше контактов может заполонить экран девайса, затерявшись среди приложений.