Две страшные аварии с участием «Газели»: 7 погибших, 8 раненых

На модерации Отложенный Две серьезные аварии с участием пассажирского микроавтобуса «Газель» произошли в России за последние сутки. Автокатастрофы не обошлись без жертв.

В ночь на 10 августа во Владимирской области маршрутка столкнулась с грузовиком. Погибли 7 человек, один человек госпитализирован. Авария произошла в пятницу в 2.12 на трассе «Волга-1» у деревни Новокарповка Судогодского района, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС. Водитель «Газели» пытался объехать стоявший в крайнем левом ряду со включенной «аварийкой» грузовик «Мерседес», перевозивший лакокрасочные материалы, и врезался в этот автомобиль машину. После чего начался сильный пожар.

В результате водитель и шесть пассажиров «Газели» скончались на месте от полученных травм и ожогов. Еще один человек доставлен с ожогами в больницу. Причины ДТП выясняются.

Еще одна авария накануне вечером произошла в центре Назрани (Ингушетия). Пассажирская «Газель» на большой скорости столкнулась с автомашиной ГАЗ-31105 «Волга». В результате аварии пострадал водитель и шесть пассажиров микроавтобуса, которые были госпитализированы с травмами и ушибами различной степени тяжести в республиканскую больницу. В настоящее время определяется степень вины участников ДТП, сообщает «Интерфакс».