Срок обучения в ВУЗе сократится с 5ти до 3х лет.

На модерации Отложенный

ТРИ года - достаточный срок обучения в современном ВУЗе.

Высшее образование по сути своей является самостоятельным процессом. Преподаватели ВУЗа за 3 года вполне способны обеспечить своё консультативное сопровождение этому самостоятельному обучению студента. А в завершении обучения  - проверить уровень "погруженности" в тему. Реальные же навыки  - приобретаются на практике.

 

МИНУСЫ 5ти летнего ОЧНОГО обучения:

1. За пять лет очного обучения/заседаний в аудиториях в сидячих позах  - человек отрываются от реальной трудовой жизни.

Его энтузиазм творить великие дела гаснет - в аудиториях в процессе теоретизирования, споров и обсуждений, десятке курсовых, и сотнях и сотнях часов лекционных высиживаний. Тормозится мысль - рассказываются отставшие от жизни учебники и переписываются в тетрадь определения. Растёт апатия. 

2. Теоретические обсуждение реально ничего не даёт большинству обучающихся, поскольку придя на реальную работу, в большинстве случаев приходится учится заново простым конкретным вещам и здесь время освоения и размышления над конкретной задачей -  быстро превращается в осязаемый результат. Меньше теоретизирований вне реальности. 

3. Тратится 5 лет жизни на изучение того, что может вообще никак не пригодится. Сколько выпускников вузов идут работать по этой специальности? Но везде приветствуют и приглашают молодёжь с ВУЗовским образованием. Отделу кадров до лампочки как вы учились - им важен сам диплом. 

4. Из-за этих 5ти лет оттягиваются сроки реализации самостоятельной трудовой деятельности, возможности зарабатывать и создавать семью.

5. Откладывается замужество для девушек. Пропускается ими лучший период для зачатия первого ребёнка - возраст от 17 ти до 22 - 23 лет, и даже второго ребёнка, который мог родится через пару лет после первого. А средняя школа, и вообще старшее поколение -  настраивают всех - на обязательное получение ВО. Вот разбейся об доску - но получи предкам это "высшее".  

6. Гражданские браки, и просто  активная половая жизнь девушек без рождения ребёнка в течение первых 3-4-5 лет, после её начала -  ослабляют возможность создания крепкой семьи, так как растянутый период удовольствий, предохранения таблетками и абортов, снижает саму идею и возможность рождать детей. Идея делать КАРЬЕРУ, а вложить в неё нужно фундамент ВСЕЙ СВОЕЙ молодости - 5 лет -  превалирует над здоровой природной идеей Любить и Рожать. вот и растёт число не здоровых детей и вроде ещё молодых женщин, которые не могут естественно родить.

7. Молодые люди, парни, 5 лет ожидая диплома и начала трудовой жизни - а значит, и самостоятельного заработка и возможности сознательно, ответственно заводить семью -  фактически откладывают создание семьи и серьёзных отношений. В то же время ведут активную половую жизнь. Что способствует снижению нравственной чуткости и в целом росту - безответственного межполового поведения.

8. Очное высшее образование получает в основном самая лучшая молодёжь - те, кто сдаёт пропускные экзамены, чьи родители сами крепко стоят на ногах и способны ещё 5 лет учить своего ребёнка, те кто хочет учиться и овладеть высокой квалификацией. Самая лучшая молодёжь  - замедляет своё воспроизводство - продолжение рода здоровыми детьми. 

 

9. Имеющееся у нас высшее образование безнадёжно устарело и тратить на него время вообще не нужно, но для сохранения стабильности в обществе, его просто следует сократить и смягчить по степени загруза.

Чем же оно не по-детски устарело: 

получив это "ВЫСШЕЕ" образование -  человек не умеет элементарно вести здоровый образ жизни (у нас поколение алкоголиков и наркоманов, с проблемой алкоголизма и наркомании до сих пор ничего не придумано);

 

человек фактически является атеистом, то есть он так или иначе верит в большой взрыв. И всё.

Но на Бога человек может положиться в жизни, в трудной ситуации, в ситуации выбора. А на большой взрыв - положиться не получится. Официально у нас почти все православные; однако православия толком никто не понимает. Среди моих знакомых его никто не понимает. Скажете, что не так? Ну, если его так легко понять - обучайте ему в ВУЗах. 

Говорите об этих основных понятиях везде. Показывайте его/их красоту и практичность. В общем, в этой теме нужен прорыв, атеизм уже не катит. 

 

 - выпускник ВУЗа не знает ничего о способностях своего организма по самовосстановлению;

 

 - не знает ничего по теме раскрытия и развития своего духовного, психического и биологического потенциала;

 

 - не знает как самостоятельно построить дом;

 

 - не знает как самостоятельно принять роды у жены,

 

 - не знает настоящей истории/прошлого этой планеты, и своего народа, не может самоидентифицироваться;

 

 - не знает и не может станцевать свой национальный танец,

 - большинство не умеет нормально петь. 

 

 - не знает истории своего рода как минимум до 7го колена, и некой важности продлить свой род здоровыми и красивыми;

 - не знает, что дельфины более разумный вид землян = ещё ни один дельфин не взял ипотеку! 

 

 - зачастую не знает и не может определиться с целью в жизни, и видом деятельности, с помощью которого он мог бы максимально реализоваться.

Закончив это так называемое образование - большинство не работает по профессии. Без путый человек в общем. Не знает своего пути. Незнайка. С корочками на руках.

 

Готовить в ВУЗах инженров фабрик и заводов - это уже почти ни о чём = индустриализация общества сломала традиционный уклад жизни людей, семей, народов. из людей = сделали роботов, различных технических специализаций.  Вахтовые методы работы на сервере.  Спортсмены - инвалиды всех сортов. Подводники в подводках так и не замочившие никого. Отравленые реки и озёра. Шоумены и юмористы остряки самоучки вместо культуры. И сейчас уже включились программы саомликвидации людей с такими програмным обеспечением мозгов. 

Все инженеры и химики с программой инженерить бетон и сверлиться в стекло - вместо программы Жить и Любить - уже СПИЛИСЬ = 50% продаж продуктовых магазинов России составляет алкоголь.       

 

10. Вместо имеющегося "ВЫСШЕГО" образования необходимо создавать совсем иное, делающее человека ещё более счастливым, сознательным, разумным, сильным, целеустремлёным, цельным. Может быть, пареллельно с имеющимся ВУЗовским образованием. 

  

ЗАОЧНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - должно быть ещё короче 3х летнего. Поскольку ты решил/имеешь возможность самостоятельно изучить тему - профессию, при незначительном руководстве преподавателей во время сессий/встречь/общения опытного и постигающего. Сдача же экзамена - та же самая как и сейчас - проверка вашей "погружённости" в тему. Оценка уровня осведомлённости. Пример: за 5 лет получил 2 высших образования: за 3 года очное, и ещёза 2 года - заочное.

 

АРМИЯ. Один год - это реально круто для большинства. И побыл в мужском серьёзном коллективе, и дисциплины зацепил, и с оружием имел дело, и патриотизма поднабрался. Если что готов к войне. И девушка любимая дождалась. и свадьбу сыграли... Кто хочет больше 1 года - вперёд и с песней! Подписывай контракт. Или в офицеры. Династии военных пусть занимаются армейскими подвигами.

 

КОСМОНАВТЫ. Ни один советский или американсий, или ещё какой официальный космолётчик  в космосе не был. Всё это враньё. Только на орбите. И весь этот "покорённый космос"  - пиар, увод денег на спутники слежения и связи максимум. В космосе всё круто, но не в рамки прапаганды  - оно никогда не влезет.       

 

ВРАЧИ. ЦЕЛИТЕЛИ. ЛЕКАРИ. Врачей у нас в минздраве особо нет. Поскольку отрезать больной орган, заштопать рану или вырвать зуб - это не совсем медицина, это травмоталогия. И не высокого уровня. Если медицина до сих пор не может признать трезвость и вегетарианство, как основу здорового образа жизни, о чём вообще речь???  7 лет этого мед. образования - это профанация. Ничего они не знают и не умеют.  Почти ничего. Скажем честно - медицина в тупике. Покупать ядерные тамографы за 95 миллионов рублей, чтобы только поставить диагноз и так ничег и не вылечить. Не умея делать диагностику по пульсу, безплатно и за 3 минуты. Тысячи видов таблеток, сотни специалистов, клиники в девять этажей -  и ни одного здорового человека в стране.     

 

ПЛЮСЫ 3х летнего обучения:

1. Быстрота. В 20, 21, 22 года - вы уже с высшим образованием.  А то и с двумя.

2. Энтузиазм творить остался. В 20 лет вы уже приступаете к практической, реальной трудовой деятельности. Вы ещё полны юношеского энтузиазма изменить мир и проявить себя.

3. Счастливой семье быть. Готовый жених  - с высшим образованием, трудовые подвиги, свадьба, счастливая семейная жизнь. 

Молодая девушка, готовая реализовать любовь в семью и детей. Женщинам вообще не надо бы работать. От учёбы и работы - только стресс для женщины. 

4. Если обучение было платным - вы потратили не только меньше времени, но и меньше денег. Или все мы как государство, если вы учитесь на бюджетных местах.

5. Вы остались более-менее разумным, адекватным человеком. Поскольку "ботанизм" всё равно тупит по-старшному мозг нормального человека :)))