Селедка с пломбиром и другие рецепты борьбы с феминизмом

На модерации Отложенный

Господа, вам не доводилось попробовать селедки с пломбиром?

Вот представьте: селедочка, пряного посола, обложим ее ванильным пломбирчиком, польем клубничным сиропом, лук порежем крупными кольцами, уксус по вкусу…

Жуть?

Ингредиенты не сочетаются?

Как здорово, что вы это заметили. Но здесь, на Гайдпарке, я неоднократно встречала рецептик, который в плане несовместимости ингредиентов таков, что моя селедочка нервно курит в сторонке. Я имею ввиду рецепт борьбы с феминизмом, предлагаемый некоторыми особо рьяными бедолагами. Итак.

РЕЦЕПТ БОРЬБЫ С ФЕМИНИЗМОМ.

ПУНКТ ПЕРВЫЙ: Вводим патриархат

ПУНКТ ВТОРОЙ: Всех баб отправляем служить в армию.

Если вам показалось, что вышеперечисленные инградиенты – патриархат и служба баб в армии - сочетаются еще экстравагантнее, чем сельдь с мороженым, поздравляю – вы нормальный человек.

Если нет – назовите мне хоть одно патриархальное государство, где бабы служат в армии. Патриархат – это когда девица сидит, значица, в светелке, куделю прядет, за тесовыми заборами, за пудовыми засовами. А ключи от замков на поясе у папани болтаются. И со двора девица – ни ногой. И самостоятельности – никакой. Исламский вариант – женская половина, паранджа. А в остальном все то же.

И попробуй пикни – папаша сразу авторитет свой покажет: кулаком в мор… то есть в личико.

Говорят, иракские мужчины, воспитанные в патриархате, тихо офигели, увидав, что американская армия в составе своем имеет женщин-солдат и женщин-офицеров.

Мне вот интересно: как патриархальный папаша свою дочуру в армию отпустит? И потом: если в обществе патриархат, то он везде, в том числе и в парламенте: как будет принят патриархальными мужчинами-депутатами законопроект о том, чтобы девушек забирали в армию?

И чему ее в армии научат? Водку пить, курить и матюгаться? Не только. Ой, не только…

Бабы, они ведь старательные. Научатся они там и оружием владеть огнестрельным, и ножи швырять, и всяким приемам из самбо, карате и прочим джиу-джитсу. И вот придет такая дочурочка после службы в десантных войсках домой. И захочет ее папаша, по старой памяти, уму-разуму поучить, кулаком в мор…

А что дальше?

А дальше с криком «Кия!» или без оного красна девица, пожалуй, отправит папашу в нокаут…

Но фантазия, она ведь безгранична, в том ее и прелесть.

Допустим, что патриархат и службу в армии для баб в обществе все-таки ввели. И что они как-то ужились друг с другом.

Что в этом случае получит неистовый борец с феминизмом Вася Пупкин? Лично для себя – какие выгоды?

А вот какие.

Захочет, допустим, Вася Пупкин «создать здоровую семью». Тем более, это его заветная мечта. Они тут, Пупкины, так и заявляют: «Хотим-де создать здоровую семью, затем и боремся с феминизмом». И что?

Вот придет он к папаше свататься. А папаша, он же в патриархальном обществе живет, где женщина – вещь. А всякая вещь свою цену имеет, как справедливо заметила еще мадемуазель Лариса Огудалова (см. «Бесприданница, драматург Островский).

И скажет папаша:

- Цена моей дочери – отара овец! Гони отару – забирай дочуру! Или деньгами!

И никакими красивыми словами типа «Я ее люблю!» папашу не прошибешь. Это девушку прошибить можно словами о любви – ту самую, которую так много обвиняли в меркантильности и прочих грехах. Но ее еще можно. С папашей такой номер не пройдет. К тому же, он справедливо возразит:

- Как же ты ее любишь, если в глаза не видел?

Потому что по патриархальным законам, девицу до свадьбы увидеть – как можно!

Я не знаю, где Вася возьмет отару или денег, но допустим, где-то найдет (не забывайте, мы в стране Фантазии, где возможно и невозможное). И вот…

И вот – окончилась свадебная церемония. Молодых ведут в опочивальню, невеста снимает фату…

И стоит перед Васей гренадерского росту десантница с пудовыми кулачищами. И на Васину попытку объяснить ей, глупой бабе, всю ее неполноценность, она с криком «Кия!» или без оного…

Правильно. Пяткой в челюсть...

Это не нежная интеллигентная феминисточка, которая армейской службы не нюхала, и все ссоры с которой не выйдут за границы словесной перепалки. Это тупая малограмотная баба (а зачем в патриархальном обществе бабу чему-то учить?), кулаки пудовые, выучка армейская…

Что будет дальше – я не знаю.

Предоставим Васе выпутываться из этой ситуации самостоятельно…

Кстати. Говорят, когда Бог хочет наказать идиота, он выполняет все его желания!