Милая девочка

На модерации Отложенный

Милая, замечательная девочка! Как вернуть твоему сердцу и душе покой? Как стереть из памяти горечь обмана, лжи и предательства? Раны в твоём сердце и душе всё равно будут кровоточить… “Время лечит” – произнесёт кто-то. Да, боль притупляется, но каждый раз, когда, казалось, ты забыла о ней, она вновь напоминает о себе. Каждый раз, соприкасаясь с окружающими людьми, новыми знакомыми, эта боль и шрам в душе от горя, пустоты и отчаяния вновь даёт о себе знать, вызывая недоверие, всё кажется до ужаса фальшивым и неестественным.

Я часто думал и размышлял над этим. Думал о том, почему каждый человек не может быть счастлив в любви, почему не каждый распознаёт тот единственный и неповторимый луч истинной любви, дарованный нам Всевышним. Почему два, казалось, счастливых человека, не могут или не хотят сохранить этот дар, предавая и растаптывая всё чистое, что дарит любовь? Да, можно, как это часто бывает, всю ответственность за случившееся свалить на окружающих, на ценности, преобладающие в обществе, на карму, на воспитание человека, на тринадцатое число или кошку, которая по воле случая была чёрной. Только, где же личное, своё, свобода выбора, например, свой внутренний мир, своё отношение к окружающим и любимому человеку, желание и усилия, приложенные для сохранения того, что вы уже получили?

Если бы в определённый момент я не осознал, что рядом со мной самый дорогой в мире человек, что только с ним возможно счастье, что никакие богатства и блага мира не заменят его, что жизнь моя пуста и не имеет значения без этого человека, то произошло бы то, что часто и происходит при малейших “трещинах” в отношениях. Потом, чтобы оправдаться, можно было сколь угодно долго и нудно говорить о тяжёлых временах “перестройки”, о недопонимании, возникшем на благодатной для этого почве. Можно было говорить что угодно, сожалеть, искренне раскаиваться, но… никогда не вернуть то, что уже было и осталось в прошлом.

Сейчас, я воспринимаю этот период, как испытание, очень тяжёлое испытание на искренность и подлинность чувств.

Каждая мелкая размолвка теперь воспринимается мной именно так. Сохранить всегда труднее – для этого требуются очень большие усилия; потерять – просто, для этого не нужны усилия. Будет ложно утверждение, что бывают семьи, где нет разногласий. Разногласия всегда были и будут: ведь вы не просто мужчина и женщина, а разные личности, со своей, неповторимой сутью, со своим набором достоинств и недостатков, вкусов, образа мыслей. Лишь это святое, чистое чувство любви, заполнившее ваши миры чувств, даёт вам шанс проявить свою любовь, пока к единственному человеку. Ещё не родились дети и в ваш мир не вошла новая любовь – любовь к милым малышам – вашим детям, но вы уже способны понять, почувствовать ту неземную, божественную энергию любви, для которой нет преград, которая уносит ваши мысли и чувства в неведомую даль, которая, словно чистейший, неиссякаемый родник, даёт вам силы жить.

Берегите, храните этот родник, этот свет, этот божественный огонёк любви, дающий жизнь всему сущему. Прилагайте все усилия, чтобы не потерять его, ибо ничего нет чище и светлее любви, дарованной Всевышним.

Как бы мне хотелось не произносить этих слов: “Милая, замечательная девочка! Как вернуть твоему сердцу и душе покой? Как стереть из памяти горечь обмана, лжи и предательства?

Пусть, как одно мгновенье, промчатся года с любимым человеком, пусть Вы будете для него любимой и единственной во всей необъятной вселенной! Пусть навсегда Вы останетесь в его сердце милой девочкой!

Тем, кто уже познал цену любви, кто прилагает все усилия для сохранения этого чистого чувства; тем, кто только начинает этот путь с любимым человеком, и тем, кто ещё не начал его, посвящается.