Современная сказка. (не рассказ, а так)

На модерации Отложенный

Не люблю я играть в онлайн-игры. Вот не люблю и все.

А не люблю потому, что для меня любая игра это лишь игра и не более того и не хочется смотреть, как люди начинают ругаться между собой из-за нарисованных ценностей. Очень сомнительное занятие, на мой взгляд.

Но вот подумалось мне, а что делают монстры, когда в игре нет игроков. Нет, я конечно, понимаю, что такого не может быть, ну хотя бы по двум причинам.

1. В онлайн-играх всегда кто-то есть.

2. Монстры, они ведь нарисованные.

И все таки. Как уж не помню кто сказал "все возможно, что человек может себе представить". Вот я и представил себе, как сидят эти несчастные монстры в тот час, когда никого нет в игре, и думают или беседуют между собой. А думают они, предполагаю, примерно так.

... Эх, вот чего этим людям то не хватает. Мало того, что они друг-друга мочат, где не попадя, так еще ведь и к нам, бедолагам, цепляются. А у нас то всех дел, что ходить по кругу по нашим полям, нашим горам и по чему там еще нам наш бог нарисовал.

И ведь приходят, громят, убивают, ресурсы и имущество воруют. Гады!

Вот неужели им больше делать нечего?...

А ведь и правда, ну неужели нечего больше людям делать, кроме как мочить монстров и друг-друга в игрушках? Дел никаких больше нет?

Скажут мне на это, что люди от обыденной жизни так отвлекаются. Вот погромил монстров, посварился с кем-то и на душе легче стало. Действительно ли стало? А как насчет убитого времени? Может стоило бы чем-то еще заняться или просто не хотелось отрываться от игры?

А мне на это скажут.

- А сам то для чего себе блог завел, сидишь тут, пишешь всякую чертовщину?

И будут по своему правы. Может просто не хватает общения? Может и так, но эта не хватка общения не выражается у меня в желании взять в руки виртуальный топор и трахануть им виртуального противника по голове. Просто есть желание пообщаться, что-то узнать и чем-то поделиться.

А монстры то в чем виноваты?)))