Как относиться к копипасту.

На модерации Отложенный

Случайно натолкнулся на статью в которой всячески порицается копипаст. И подумал, что собственно ничего особенно плохого в этом не вижу. Вернее так, я не имею ничего против выкладывания статей с соблюдением авторства, но не понимаю, когда из чужих статей пытаются скомбинировать нечто свое.

Получается какая-то песня про "белого бычка", в том смысле, что ничего нового, никаких новых идей и решений. Да я сам выкладываю чужие статьи, если кажутся ин6тересными, да, исторические заметки и факты, да, работы художников.

А вот попытайся я нарезать из чего-нибудь кусочков и сляпать что-то еще, то боюсь получилась бы фигня.

Может и не отличаюсь я большим талантом писателя или высоким полетом идеи, но это мои слова и моя мысль и я думаю, что стоит хотя бы иногда пытаться ее выразить самому.

Без костылей.

Создается такое впечатление, что думать лень, знаний нет и проще погуглить... Хотя. Порой бывает и хуже. Разыскивая что-нибудь новенькое по истории Японии, какую-то статью или книгу, что я еще не читал я с огорчением обнаружил, что нового исчезающе мало и состоит оно в большинстве своем из ссылок на старое. Давно кем-то уже написанное. Я понимаю, что история, она какой была такой и остается, но неужели нет собственных слов и мнений у тех, кто о ней пишет?

И это касается не только истории, так происходит со многими темами.

Вот и задумываешься. На сколько траниц копипаста сейчас приходится тех же страниц нового авторского текста. Или дело в том, что все сказки уже написаны и на все вопросы отвечено до нас.

Не верю. Так не бывает.)))