упразднили государственность и независимость Абхазии и Южной Осетии.

На модерации Отложенный
Атлас "Олма Медиа Групп" упразднил государственность и независимость Абхазии и Южной Осетии
Карта Грузии. Иллюстрация: Большой универсальный атлас мира. М.: Олма Медиа Групп, 2010. С.86Карта Грузии. Иллюстрация: Большой универсальный атлас мира. М.: Олма Медиа Групп, 2010. С.86

К началу учебного года в широкую продажу поступил подготовленный крупнейшим российским издательством "Олма Медиа Групп" новый тираж "Большого универсального атласа мира" (М., 2010, подписано в печать в январе 2010 года). Анонсируя атлас, издательство пишет: "Атлас мира предназначен для школьников, увлекающихся географией, и наверняка станет отличным дополнением при подготовке уроков".

Карты атласа составлены и подготовлены к изданию "Национальной картографической корпорацией" (среди объявленных заказчиков её продукции: ФСБ  РФ  и др.

  "Олма Медиа Групп" предлагает издание, в котором - два года спустя после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии - эти страны отсутствуют в содержании в качестве отдельных государств.

 

Улыбнуло от души!!! Особенно заказчик издания!!!! А ещё у меня есть путеводитель по Абхазии, там на флаге на разных страничках то левая рука нарисованна, то правая.