ЗАО РПЦ расширяет московскую сеть «духовных супермаркетов»
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин первым делом озаботился строительством в столице храмов “шаговой доступности”. Исходя из этих соображений в Москве в ближайшее время построят 200 новых церквей. Более того, по мнению патриарха Кирилла, в столице необходимо возвести не менее 600 церквей. Таким образом, отныне в шаговой доступности будут не только обычные супермаркеты, но и «духовные» (во что де факто превратились храмы, куда вернулись некогда изгнанные оттуда торговцы)
Наиболее адекватное мнение по этому поводу выразил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Михаил Капура:
“Церковь - это не магазин, чтобы быть в шаговой доступности. В России, также как и в Москве, храмы издревле по православной традиции возводили не абы где, а в определенных, намоленных местах и часто в связи с какими-то важными событиями. Главная ошибка бывшего руководства Москвы и в том числе тех, кто сейчас занимает пост с приставкой “и.о.” - все превращать в бизнес.
Вначале следует возродить разрушенные храмы, которых не только в России, но и в Москве великое множество, которым сотни лет и стены которых видели много достойных людей нашего Отечества. Вот когда мы восстановим последний разрушенный храм, тогда и начнем строить новые”.
Между тем, уникальные храмовые комлексы (наприрмер, в Сольвычегодске), построенные много веков назад и являющиеся истинными памятниками культуры – находятся на грани разрушения. Видимо, по той простой причине, что вокруг них нет богатых прихожан и никакой прибыли их восстановление не принесёт.
Отметим и тот факт, что сами москвичи вовсе не испытывают потребность в новых церквях. Ещё в прошлом году РПЦ настойчиво призывала своих прихожан в ходе публичных слушаний по Генплану Москвы активно высказываться за строительство в городе новых храмов. Однако большого отклика эти рекомендации не вызвали: москвичи просили у властей новые поликлиники, детские сады и спортплощадки, но никак не объекты религиозного культа.
Не удивительно, что почин РПЦ подхватили иные религиозные конфессии. Кто-то из мусульманских деятелей уже заявил, что в Москве якобы имеется аж 1 миллион мусульман, тогда как на них по-прежнему приходится всего 4 мечети. Скорее всего, аналогичные заявления других религиозных конфессий, вещающих о нехватке костелов и синагог, тоже не заставят себя долго ждать.

Происходящее прокомментировал публицист Владимир Черепанов:
“Какой бы вы хотели видеть нашу страну лет эдак через десять-пятнадцать? Наверняка процветающей, вызывающей гордость ее граждан и зависть, не побоюсь этого слова, у нерезидентов. У нашей страны есть все условия для процветания – ресурсы, как природные, так и интеллектуальные, ресурсы, несмотря на профессоров, выступающих на ТВ, грамотно убеждающих, приводя исторические доказательства, доступные для понимания только им, в убогости большинства населения одной шестой части суши. Вышеупомянутые ученые, одним из тезисов взваливают вину за нынешнее положение дел в стране на уклад жизни древних славян, занимающихся не производством предметов острой необходимости, но собирательством – приводят в пример продукт бортничества (сбора меда диких пчел) – медовуху как антипод европейскому пиву, выработанному тяжким трудом люто трудолюбивых предков современных немцев или, например, бельгийцев. Другой тезис гласит о практически полном вырождении инициативной, если таковая осталась после медовухи, части населения в коллективизацию – негодяи большевики вырезали весь цвет русской, и не только, наций, и поэтому у нас кризис, если не сказать больше, сельского хозяйства в данный момент.
Что остается населению, каким-то образом выжившему в лихие годы? На что сделать ставку в формировании доктрины развития страны? Как мы видим модель нынешняя модель развития как мировой источник сырья и мировая, опять же, свалка, не дает возможности нормальной жизнедеятельности государства сейчас, и, тем более, не дает спокойно смотреть в будущее. Единственным верным путем для государства может стать технологический прорыв и развитие, если не создание – наследие кровавого большевизма уже или разворовано или обесценилось – собственной индустрии, причем как высокотехнологичной, о чем трубят на всех углах, так и традиционной, по причине полного ее развала.
Основным ресурсом, требуемым для технологического прорыва в любой отрасли, является ресурс интеллектуальный. Для его получения и развития абсолютно необходима государственная политика в образовании, прежне всего техническом, четкая профориентация на самых ранних этапах – дабы мы не получили и следующее поколение сплошь из нерадивых менеджеров и юристов, получивших свои дипломы в каком-нибудь полярном институте. Как пример – немалое количество программистов и вообще IT специалистов из нашей страны, работающих по всему миру, возникло не случайно, но развилось на мощной научно-технической базе кровавого большевистского режима.
Но государство как обычно идет своим путем, декларируя сверхцели, строя потемкинские деревни, приращивая ВВП за счет иностранного капитала – зарубежный бизнес неплохо освоился в России – всё, что производится у нас в стране – практически всё производится иностранными корпорациями. В этом поиске государству активно помогает ЗАО (Закрытое акционерное общество) «Русская Православная Церковь» (далее ЗАО РПЦ), и не просто помогает, но, активно спаиваясь с властью и бизнесом, продвигает свой брэнд темпами, которые и не снились даже самым успешным бизнесменам. ЗАО РПЦ планирует построить дополнительно 600 культовых сооружений только в одной Москве – Володя Гундяев, зачем-то взявший никнэйм Кирилл, громогласно заявил о потребности горожан в них. Также одной из целей ЗАО стало создание консультационных пунктов в новых районах. Вы сомневаетесь в реальности этих планов? Вместо дополнительных уроков информатики в школах вводится теология, создаются боевые отряды ЗАО, сплошь состоящие из бывших системных наркоманов и урок, достижениям науки и техники предпочитается песнопения патриарха (включите ТВ) – это уже имплементировано, впаяно в нашу жизнь. Да так впаяно, что любые попытки критики грозят не только анафемой – большинству уверен на нее до лампочки – из проклятых местным менеджером ЗАО екатеринбуржцев – противников очередной стройки – я уверен, никто особо не волнуется; грозит уголовным наказанием.

Обладая столь внушительной силой, как лоббистской, так и финансовой – Володю-Кирилла не отвезут надолго в Читу за неуплату налогов – их просто нет, силой, ЗАО РПЦ проводит политику, явно осознанную, по разжижению мозгов населению, причем работает сразу со всеми возрастными группами. На селе пачками закрываются школы – на их место моментально встают школы ЗАО – так называемые церковно-приходские – церковь-то есть даже в самом захудалом месте проживания людей. В школах этих преподают отнюдь не физику-математику – грамотному человеку сложнее втемяшить правила ЗАО, но различного рода древнюю литературу, не способствующую развитию мышления и кругозора. Не удивлюсь, если в вышеуказанных учреждениях присутствуют телесные наказания.
В общем и целом ситуация ясна. Как не пошел этим жарким летом дождь, несмотря на многочисленные крестные ходы и молебны, так и не стать нам современным государством, как не повышай духовность – скорее мы идем к иранской модели, где аятолла решает чуть менее, чем все вопросы в стране – решает достаточно своеобразно – тюрьмы полны религиозных отступников. Надо заметить, что, при потрясающей духовности населения (а попробуй иначе) Иран находится на одном из первых мест по уровню жизни. С конца.
И пусть воинственная церковщина не приводит в пример развитые страны с их религиозными организациями – там общение церкви и гражданина проходит более цивилизованно, и религиозные организации занимаются не только говорильней и бизнесом в свою пользу, но приняли на себя часть функций государства. В Австрии, к примеру, 40 процентов больниц содержит одна из христианских церквей, и, пусть, они и зарабатывают на этом (не сомневаюсь), но не требуют принудительных взносов с государства и бизнеса.
Не дадим возрождения десятины и поповской диктатуры!!!”

Комментарии
Вы только гляньте на эти гладкие хари
Дык это на них отпечаталось благословение Господа...
Церковь она просто есть, так же как и Вы. Объединяет в себе людей которые находят утешение и удовольствие в определённых, никого не касающихся действиях, и эти люди не обязаны ни для какого общества, в чём либо отчитываться или оправдывать себя полезностью для других. У них свои желания, приоритеты, образ жизни.
Да действительно, архитектура и храмовая живопись привлекает иностранных туристов, огромное количество музыкальных произведений написано благодаря религиозному вдохновению, на библейские темы много знаменитых картин, но это побочный продукт, т.е. церковь не ради вышеперечисленного, просто её существование приносит такие вот прекрасные произведения. Даже вот просто приятно погулять по ухоженной территории монастыря (не зависимо от того верующий ты человек или нет). Но церковь не обязана ничего этого делать.
И потом господа москвичи хрен ли вы там создаете хотел бы я знать? Откуда у московской училки русского языка или медсестры зарплат в 10 раз больше чем в Сибири? Незнаете? А я знаю! Со всей страны 90% денег в Москве!
Вот кто паразиты то, Москва и москвичи!
Хорошо бы что бы и Вы не претендовали!
Так откуда столь голословное утверждение? Чем Вас обидели?
Господь поругаем не бывает.
Церковь учит как попасть в царствие Божие после смерти и как для этого жить на земле!
А в чудесах церковь никогда не нуждалась их всегда с избытком!
Настолько что при Синоде очень давно существует коммисия по чудесам, которая отсекает ложные от истинных! Если чудес нет, зачем коммиссия, правда?
Молится вместо лечения у врача может учить только сектант полоумный!
Церковь всегда с уважением относилась к науке и среди святых немало врачей!
Апостол Лука например!
Ведь действительно не туалет и не бассейн чтоб шаговой доступности! Тем паче что в москве сейчас не пойми кто живет!
Ну и по результату вони по этому вопросу уйма а строить никто ничего не будет, Ресину осталось 1 месяц рулить, новому меру не до храмов!
А потом еще 100 миллионов таких как ты безмозглых следом чтоб попам веселее было!
Гражданская война около 20 миллионов, коллективизация около 20 миллионов 37 год война + послевоенное время пожалуй поболее100 будет! Соскучился по совку?
А вдруг в вертухаи не возьмут?
Молот ведьм тоже к ним же !
Однако добавлю что 5000 казненных инквизицией за 150лет по мерком того времени от дизентерии гибло в год больше! И казнен по приговору суда инквизиции значит невинный человек это врядли, хотя судебных ошибок не исключаю их и в наше время пруд пруди!
К русскому православию какие претензии?
И что это за иудеохристианство? если Вы считаете что иудеи спонсируют христианство, Вы просто не здоровы!
Простите!
Но обоснуйте!
В летописи сохранились записи, что, например, в 1227 году в Новгороде были сожжены четыре колдуна, а в 1441 году «псковичи сожгли двенадцать женок вещих».
Так же, как и на Западе, любой протест против церкви считался ересью и еретиков сжигали на кострах. В 1493 году в Новгороде было сожжено несколько человек, заподозренных в ереси. В Соборном уложении, составленном при царе Иване Грозном, сказано: «... и того богохульника обличив, казнить, сжечь».
По подсчетам историков общее число жертв инквизиции в Европе доходило до 10—12 миллионов. Только великий инквизитор, монах Фома Торквемада сжег на кострах не менее 10 тысяч еретиков и погубил около 120 тысяч семей.
Иудеи христианство не спонсируют, они научили вас самостоятельно за рабство свое платить.
А атеистическая влсасть в лице ЧК только в Баку в один день уничтожила 857 человек и отчеты такого рода шли из каждого областного ЧК в Москву с 1917 по 1953 ежемесячно и не было цифр за месяц менее 100 человек. Да это были не всегда расстрелы но мало кто попан в руки атеистической власти из этих рук вырвался! Потом почему Вы считаете что если осудила инквизиция то обязательно невинного или несогласного с ученьем церкви, "оппозицию" или ранних "учёных". Колдовство и магия стояли и стоять будут на убийстве младенцев, абортах и прочих чцдесных компонентиах для их зелий и с этим спорить не стоит, а строить свои претензии к церкви на одном лишь "молоте ведьм" не верно! Поэтому прежде чем кого либо обвинять хорошо изучите вопрос!
Я вам привел цифры европейских истоиков а не совковых агитаторов или согласитесь или докажите обратное!
Вон из моей страны грязь!
А русские попы староверов сжигали в скитах сотнями, а уж про язычников и говорить не приходится! Почитайте записки Желябужского, когда уже при Петре первом казнили и пытали людей которых попы заподозрили в еритичестве. Один только Желябужский свидетельствует о бОльшем числе казненных свидетелем казни которых он являлся.
Хотя бы один документальный пример сожжения свяженником РПЦ староверов в скитах?
Жду!
Чемодан вокзал Израиль!
Вот только не понял, почему Израиль? Атеисты живут не только в Израиле.
А в России основная масса так называемых верующих на деле являются просто суеверными. Крестятся и ходят в церковь на всякий случай, точно так же как плюют через левое плечо когда дорогу перебегает черная кошка.
Какие именно налоги отменены для церкви и не отменены для любой другой общественной организации?
Сколько земель государство отобрало у церкви в 1917 и сколько вернуло?
Сколько зданий церкви отобрано в казну, взорвано разрушено и сколько возвращено?
Кроме того речь идет омосковском бюджете который складывается из обдирания всей страны так что это не дело москвичей!
Земели у церквей были забраны ещё Петром Первым и Екатериной второй. Церковь входила в состав государственной власти и имущество её было ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Народ в 1917 году забрал своё.
А вот сейчас попы как клопы повылезали из всех щелей и вновь начинают пить кровь народную!
Дождутся!
Ну тогда извините у нас разная родина разная церковь и разный народ! Вам надо Чемодан вокзал Израиль!
И написана она кириллицей которую дали православны славянам святые Кирилл и Мефодий!
И стакой махровой безграмотностью, незнанием собственной истории Вы берётесь спорить? Да не оскудела земля русская.....
И - не по теме -,вспомните-ка,какая конфессия сопровождала развитие наиболее высокоразвитых странЕвропы и Сев.Америки?Протестантская,не правда ли?Оставив в стороне издержки либерализма,(идиотов везде хватает),согласимся,что протестантские конфессии наименее подавляют прогресс науки и культуры.Католические конфессии ,более клерикальные по сути,подарили миру Латинскую Америку,южные,аграрные районы Италии,Испании,Франции.И,наконец,наше великолепное православие,:Греция,Румыния с Болгарией,бывш.Югославия,мы,любимые...Ну и Эфиопия.
Таким образом,мы наблюдаем деструкцию культуры в зависимости от типа конфессии.
Вы бирайте выражения,сударь!Или хамство - часть христианской морали?
Не желающих принимать христианство пытали, сжигали, убивали. За тысячу лет христианские попы постарались уничтожить всё что напоминало язычество. И только благодаря народной памяти кое где уцелели отрывки дохристианской культуры.
Земли монастыри не хапали, земли им жертвовали, а поскольку крепостное право установлено было не попами но оно было то земли эти давались с крестьянами закрепленными на этой земле! Нтчего существенного в жизни крестьян того времени не менялось! Лни жили как и прежде но владел ими монастырь! Отпустить их на вольную смысла не было, без земли эти люди бы не выжили а отпустить с землей это значит плюнут в лицо дарителю!
Как мне выражать реакцию на ложь я сам решу!
Что касается истории Вашей церкви и завода сообщите мне название и адрес приходв имя настоятеля, адрес завода имя директора завода и их телефоны по возможности! Пожалуйста!
Повторяю для особо ученых это не Россия это даже не СНГ это просто пять незавичимых государств с похожим генотипом и языком! С таким же успехом можете объявить единым государством Азербайджан и Турцию!
Повторяю для России странообразующая религия православие!
Я повторю!
В основе сюжета — неудачный поход 1185 года русских князей на половцев, предпринятый новгород-северским князем Игорем Святославичем. Большинство исследователей датируют «Слово» концом XII века, вскоре после описываемого события (часто тем же 1185 годом, реже одним-двумя годами позже). 1000 летие крещения Руси отметили в прошлом веке!
Хритианские святыни? а где он в стане половце их был должен видеть! Потом это не патерик, это художественное произведение, но написанное монахом и смидетельствует о высокоразвитой литературной традиции в православных монастырях Руси того времени! Литературная культура до 950 года до рождества христова не могла существовать в связи с отсутствием письменности и сколь нибудь занчимой государственности!!!
Не согласны книгу в студию?
По части деструкции у Вас тоже абструкция! Вы путаете науку и культуру! На западе считают русскую(православную) культуру богатейшей в мире, одни иконы чего стоят!
По части науки все университеты мира как до революции так и сечас забиты нашими учеными!
А всё-таки с родным языком следовало бы поаккуратнее!
Да и с латынью тоже."Деструкция" - в переводе,- разрушение.А что такое"АБСТРУКЦИЯ"?? Вы имели в виду - обструкцию или абстракцию?
Энциклопедия:
Суеверие — индивидуальный предрассудок, представляющий собой веру в возможность предвещения будущего и влияния на него посредством использования каких-либо потусторонних сил. Содержит допущение, часто неосознанное, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека компромисса. Как правило, проявляет себя на поведенческом уровне в редуцированных обрядовых формах: использовании талисманов, татуировке, магических жестах и пр. Особое место занимают приметы: определенным событиям приписывается прогностическое значение.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего связывать, соединять. Поэтому и религию он определял как союз благочестия человека с Богом.
Теперь сравните ваши фантазии и энциклопедические термины!
Ну и хрен ли ты такм вычитал? РЕЛИГИОЗНЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИМЕЮТ ЛЬГОТУ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ-ВСЕ и друиды и шаманы и любая религиозная организация ВСЕ А НЕ ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ!
ТРЕПЛО!
Дескать им всё подарила власть, а они знать не знают и ведать не ведают.
Ну Вот хам то и вылез! Антеллигенция твою в дышло!
Ладно на остатках Вашей совести!
Теперь поделу повторяю вопрос:"что общего славянского в культурах поляков австрийцев и русских? Славянского а не христианского?" Покажите а не сочините!
Общность языка между поляками австрийцами и русскими? даже не смешно !
Отвечайте на вопрос не виляйте!
"Названия славянин, славянские языки не только нельзя считать родственным этимологически слову человек, но даже нельзя его выводить со стороны значения ни от слава — "славные", "именитые", ни от слово — одаренные "словом", "говорящие". Это название создано первоначально иноплеменниками, прежде всего древними римлянами, получавшими слуг-рабов большею частью из стран, населенных племенем без одного общего имени, историческими продолжателями которого являются в настоящее время западные отделы так называемых славян. У лиц, принадлежавших к этому племени, бывали чаще всего имена сложные, со вторым компонентом -слав для мужеского рода и -слава для рода женского. Первая часть всех этих сложных имен исчезала для римского уха и для римской памяти, и постоянным признаком всех этих одноплеменных рабов оставалось слав, слава; с представлением же этого обобщенного имени слав (латинск. Slavus, Sclavus) сочеталось представление народа с известным языком, с другой стороны — представление невольного работника, раба"
Тоесть для нас гастарбайтер-чурка, а это весь СНГ и поробуйте таджика назвать узбеком, он Вам башку отрежет!
До православия никой России не существовало! Под славян записывали всё что "с тойстороны" как мы сейчас завём гастарбайтеров чурки итальянцы и т.д. а это десятки культур и языков и иисторий и государств! Едины они только с точки зрения рабовладельца-это быдло! А сточки зрения культуролого, историка это абсолютно разные народы и государства! Россия без православия несуществует!
Вот как РПЦ расхищает деньги через своё лобби http://metronews.ru/news1/kakie_tajny_skryvaet_vipmonastyr/
Статья паскудненькая фактов ноль но главное донести что вот как то не так расходуются бюджетные деньги!
Монастырь памятник 15 века востанавливают за счет бюджетных средств а не рапыляют деньги на епархию этому может удивляться только не знающий порядка финансирования!
Где факт хищения? Государство тратит деньги на памятник 15 века ах какое преступление! А на ремонт усадьбы масона Толстого оно тратит так это толстовцы через лобби расхищают госбюджет?
Трепло!
Литературный гений Толстого таков что о нем никто кроме промассонских западных изданий и не вспоминает! Им восторгался западный человек котрый "доволен сам собой, своим обедом и женой" а тут такие внутренние переживания героев и массоны поскольку попытка создания Толстым собственной религии привела к уходу из православия и принятию частью интеллигенции
большевизма от кошмара которого моя родина не оправилась до сих пор да и уже не оправиться!
Так что фуфел Ваш Толстой однако деньги государство на его мухеи выделяет и мы этого не осуждаем!
"здания школ, ПТУ и институтов ветшают, потому что попы деньги из образования тянут"
Факты госпожа Трепло!
Поздравляю!
А вот у попов миллионы гектар!
Пусть государство вернет отнятое у церкви и вопрос ремонтов исторических памятников отпадет сам собой!
- Трудно с этим спорить :(
В языческие времена господствовали не попы-торгаши, а реальные проявления Бога и Его Духовных Энергий в Избранных Им Пророках (Моше) и Местах (ковчег Бога в шатре Откровения), которые со временем и становились Храмами Бога! Жрецы обладали необходимой Чистотой для прямых контактов с Богом; Но, в мракобесии виноваты не попы, они скорее жертвы своего самосознания и страстей, а коллективное Духовное сознание населения-паствы, которое деградировало в условиях атеизма, этим и пользуются политики/попы = торгаши.
Какая напыщенная хрень! Вы сами понимаете что пишете?
Сергий Радонежский, Оптинские старцы Александр Невский и многие многие другие мракобесы?
У Вас с головой все впорядке?
Более того, все эти церкви будут строиться за счет гос. бюджета, т.е. моих налогов. И мне это не нравится, т.к. я не понимаю, почему должна спонсировать чужие религиозные воззрения в светском государстве.
А вообще, пропаганда идет со всех сторон, и только недалекий человек этого не видит. Я не смотрю телевизор и не слушаю радио, но периодически замечаю присутствие религии даже там, где её не должно быть. Особенно страшно, что РПЦ лезет в систему образования.
Валеологию еле выперли из школ ни одна сволоч не возмущалась кроме церкви!
А налоги. как вы определили что они Ваши? Потому что они собраны в Москве так они собраны со всей страны которую Москва обирает так что говорите за себя!
Все понятно: когда аргументов нет, начинаем переходить на личность. Тяжелый случай.....
Но сдается мне что я не сильно ошибся!
Мне, например, кажется, что именно несчастные люди ходят в церковь. Ходят туда за утешением, поддержкой, ходят к попу, как к психотерапевту, который расскажет, что Иисус тоже страдал, и подарит надежду счастливую загробную жизнь. У меня есть знакомая, которая стала верующей и стала ходить в церковь именно после большой беды. Но счастливой я эту женщину назвать не могу.
Мне же поповское утешение не нужно. Я наслаждаюсь своей жизнью на этом свете, а сказочки про рай меня не впечатляют.
Уважаемые гайдпарковцы! В наши ряды затисался маньяк-убийца, для которого убивать - наслаждение, но он из последних сил сдерживает себя, т.к. боится кары божьей.
При это не задумываясь а кто воспитал их родителей?
И все же почему у Вас так все плохо, чем Вам помочь?
Сходите к доктору, полегчает! :))
Интересная логика!
Если Оболенский талдычит о сортирах то Оболенский -сортирный?!
Поздравляю!
Я не давал согласия на передачу моих налогов на строительство и ремонт церквей!
Вы действительно настолько глупы и не понимаете что находящеся на балансе государства имущество нужно охранять ремонтировать реставрировать и пр. за деньги государства за Ваши и мои ИЛИ передать патриархии ипусть она заморачивается а деньги на стада музейных дармоедов урезать и построить новые школы и пр.!
Что Вы вцепились в эти земли ? Вы думаете что в России нехватка земель? Так это в Москве за сотку убить могут Ну так Россия не Москва, а Москва не Россия!
Деревня умерла и более 30% земель у нас брошены!
А здания о которых идет речь они не предназначеы для архивов и зон с пту!
Поэтому и архивы гниют и люди умирают в этих зданиях а содержать надо!
Про иконы я Вообще молчу это не обсуждается, все за что цепляются музейщики это за свой оклад при иконе!
Поэтому не придуривайтесь отдать немедля!
Баба с возу бюджет полнее!
Я те русским языком говорю никто не купит у государства бывший монастырь!
А охранять его надо а содержать его надо ремонт и пр. десяток бездельных искуствоведов надо и пр... деньги деньги деньги!
Отдали попам и забыли как там у них их проблемы!
А бюджет целее!
Вы не понимаете чего Вы хотить, чтобы государство и дальше содержало монастыри и храмы которые оно сейчвс содержит и которыми и ьак пользуется церковь на правах бесплатной и бессрочной аренды или Вы хотите чтобы церквоь содержала эти же самые объекты за собственный счет пользуясь ими как хозяин?
Очень надеюсь, что никто из прочитавших это не воскликнет: "ИДЕЯ!!!"
Однако, "золотой телец" возобладал! Скоро значит произойдёт слияние иудаизма с РПЦ, вот и будет новая религия. Религия будущей россиянии!
Вы бы и тогда нашли под каким предлогом предъявить церкви своё лузерство!
С моей же точки зрения ничего придумывать не нужно. Это же ясно, как божий день! Даже садить коррупционеров не нужно, дороже обойдётся отдельная камера со всеми удобствами и ресторанной кормёжкой, пусть гуляют на свободе. Нужно прекратить оглядываться на т.н. цивилизованный Запад и озаботиться интересами страны, дополнить закон о коррупции всего несколькими пунктами:
1. 100% конфискация фирм, имущества, вкладов в отечественных и зарубежных банках не только виновника, но и членов семьи, независимо от возраста.
2. Пожизненно запретить занимать должности связанные с управлением людьми и финансами.
3. Запретить выезд за рубеж всем членам семьи пожизненно.
4. Лишить чиновника всех доплат к пенсии и привилегий.
Выделить в отдельные все дела, связанные с коррупцией, взятками и обязать СМИ вести отчёт следователей и судей перед жителями по телевидению (во всех новостных передачах).
В этом случае контроль домочадцев за чиновником будет таким жёстким, что коррупция исчезнет в стране быстрее насморка!
Это касается всех без исключения!
А церковь если и открывает воскресные школы, так не для просвящения, а для зомбирования детей.
1)много денег не бывает
2)"все пройдет" и должность тоже
3)зарплата у чиновников маленькая на самом деле, может для Вас 15000 рублей большие деньги, но для человека с семьей это смех! А у основной массы зарплаты именно таковы!
Если уж мы живем в светском государстве, то человек должен вначале достичь совершеннолетия, а затем уже принимать решение о том причислять ли себя к верующим.
Человек отработавщий на государственных должностях получает пенсию не менее 70% от зарплаты. Государственных чиновников получающих пенсию меньше 15 тысяч практически нет.
Вы наверное путаете бюджетных служащих и государственных чиновников.
Математеку ему учить или русский химию или астрономию!
Вы навязываете детям ОБЖ и английский Вы их зомбируете и боитесь конкуренции!
Где попы а где чиновники?
Окончательно оно складывается во взрослом состоянии, тогда человек и может принимать решение вступать или не вступать и в какую религиозную организацию.
И Вы живой привер того что даже во взрослом состоянии не у всех складывается внятное мировозрение! И живя в стране которая была создана православием необходимо знать культуру своей страны и следовательно православие! Это знание поважнее физики будет так как заводов нет и технические знания забываемые без практики через год после школы не так важны!
А вступать никто никого не призывает, предмет факультативный и богослужения в школах запрещены!
Нам надо не 200, а 600 штук бассейнов шаговой доступности, а при них бесплатные субботние бани. Взамен "Москвы" хотя бы.
Молиться и в квартире можно. А заплыв устроить не получится.
А ведь ещё и с колокольчиками построют. Шикарно выспишься перед ночной сменой. Кому-то повезёт.)))
А если серьезно "блаженны чистые сердцем ибо они узрят Бога"
Чистое сердце нельзя купить!
-От Луки: гл.11,:38,
-Если эти легенды для Вас - факты,то -вот они!
-Так что,или извинитесь за "лжеца",или Вы - непорядочный человек!
Я утверждаю что Вы лжец=непорядочный человек так как Вы солгали что Ваши работодатели за счет рабочих украв их зарплату построили церковь!
Не скажу что все, но то что я вижу исходяшее из Ваших уст грязно!
А чтобы я Вам не мозолил память,поспрашивайте народ вокруг себя.Как в старой поговорке:"Оглянись вокруг себя,- не..имёт ли кто тебя".Это- секрет Полишинеля,-все всё знают,но никто ничего не говорит,ибо чревато.
Ну,допустим,сообщу я Вам адреса,явки,пароли,и - что?Приедете к нам ,-уличать меня во лжи?Будете обрывать телефоны?Всё равно никто Вам правды не скажет,-из чувства самосохранения.А порядки у нас - вполне феодальные:меня тотчас выпрут вон,следом,- всех моих родных,а работы у нас -не найти,надо куда-то ездить,а ездить мне -никак,здоровье не то...Вы этого хотите?
Касаясь вышенаписанного Вами в мой адрес,хочу спросить:Укажите мне хоть одну орфографическую ошибку,за которые Вы меня часто упрекали!Буду благодарен.Также определитесь с обвинениями в сектантстве.Жду ответа!
Я от Вас ведь телефоны адреса и явки прошу не Вас и Ваших родных а завода и епархии!
Если Вы боитесь огласки так Ваши излияния в инете доступны всем и Вас и так уже посчитали бы кому надо!
Что касается орфографии я в столько ошибок делаю в своих коментах чтокого то в этом упрекать мне не с руки!
Если я что то такое по части именно орфографии в Ваш адрес излил то прошу прощения, это в запале!
О каком расхищении речь?
Ямщик не гони, ты гонишь ямщик!
Трепло!
За все отчитываются и генералы ФСБ и Епископы!
Расхищать то им зачем? Дурья твоя башка, у епископа все есть, он монах ему тратить не на что а чего нет так вмиг нарисуют только мигни!
Зачем ему воровать? Болтун!
http://www.compromat.ru/page_23894.htm
Киряеет наверное много?
Очевидно этот факт не дает Вам жить и Ваши бабьи мозги кроме хамских излияний ничего умного не рожают!
Ну так идите стирать белье и мыть посуду хоть этото Вы умеете?!
А то что известность поп приобрел, так та известность с воровским и торгашеским душком. Помрет, один душок и останется.
Где ты видиш фабрики и заводы? Во сне? Рядом с церквоными лохотронами?
Вся страна купи продай благодаря дерьмократам и атеистам а Вам проблем других нету Вам церковь мешает ее еше не изгадили Ваши поганые руки!
Лопаты штыковые уже из Бразилии покупаем, производят они!
Навоз и вонь Вы производите и те по лицензии!
Что касается купи-продай, так РПЦ как раз и поддерживает такую власть. Да и сама купи-продай ещё та!
Вот тут достаточн написано о его хорошей жизни http://www.compromat.ru/page_23894.htm