Что нас останавливает?

На модерации Отложенный
Наверное, многие из нас сталкивались с ситуацией, когда мы стоим перед выбором. Умом мы понимаем, как правильно поступить в данной ситуации, но почему-то не делаем этого. Что нам мешает принять решение?Причин может быть несколько. Всё зависит от отдельного взятого человека и конкретной ситуации. Очень часто наше решение принимается не мозгом, а на подсознательном уровне. Как работает подсознание, не знает ни один человек. Хотя некоторые авторы высказывают умные гипотезы и предположения.

Как бы там ни было, предположения, так и остаются предположениями. Никто еще не смог научно объяснить и доказать принципы работы нашего подсознания. Когда это произойдет, я думаю, человечество выйдет на новый уровень развития.

Около трех лет назад я прочитал интересную книгу написанную Марком Виктором Хансеном и Робертом Г. Алленом "Миллионер За Минуту". Книга написана в своеобразной манере. Первая половина книги художественный рассказ, а вторая рекомендации и практические упражнения.

Книга довольно интересная и познавательная. Рекомендую.

Пересказывать книгу не вижу смысла. Желающие смогут её найти на полках в магазине или интернете.

Хочу остановиться на одной методике. Эта методика имеет прямое отношение к сегодняшней статье.

Честно сказать методика выглядит простой. Но я смею утверждать, что она работает. Причем работает сильно. Проверял на своём опыте.

Резиночка.

Каждый, наверное, слышал в своей голове голоса, которые или подбадривают нас или же наоборот отговаривают от чего-то.

Негативный голос преобладает над позитивным. Часто когда у нас в голове зарождается удачная идея, негативный голос убивает её в зародыше. "За кого ты себя принимаешь", "Ты на это не способен!", "Ты такой неуклюжий!" Очень часто этот внутренний голос заставляет Вас отказаться от своих мечтаний, причем Вы даже не осознаете это.
Иногда действительно лучше не начинать какую-то затею. И этот голос играет в тот момент положительную роль.

Если Вы не научитесь контролировать этот голос, он может стать причиной ненужных тревог, путаницы в мыслях, он способен даже подорвать Ваше здоровье и погубить Вас. В таких ситуациях Вам нужно научиться приглушать этот негативный голос и восстанавливать контроль над своим мышлением.

Как же научиться контролировать этот голос?

Возьмите широкую резинку. Наденьте её на запястье. Каждый раз, когда в голове возникают негативные или непродуктивные мысли, щелкайте резиночкой по руке. Да, это неприятно и больно.

Каждый раз, когда внутренний голос говорит Вам:

Я не могу себе этого позволить.

Я недостаточно хорош.

Я недостоин.

Я не могу этого сделать.

Я недостаточно умен.

Я не знаю с чего начать.

У меня мало связей.

Вы щелкаете себя по руке резиночкой. И заменяете  
негативные мысли на следующие утверждения:

Я найду с кем связаться.

Я начну с того, что имею.

Я достаточно умен, чтобы разобраться.

Я могу это сделать.

Я достоин этого.

Я достаточно хорош.

Это в моей компетенции.

Я могу себе это позволить, если действительно хочу этого.

Как видите, техника довольно проста. Носите резинку на запястье в течение 30 дней, не снимая ни на ночь, ни под душем. Когда на запястье образуется красный след, Вы начнете легко менять свое поведение. Этот метод действует быстро - в течение месяца. Результаты приятно Вас удивят.

Subscribe. Бизнес.