Тимошенко в отставке. 6 вопросов Медведеву

Только что Верховная Рада отправила в отставку кабинет Министров Украины во главе с премьером Юлией Тимошенко. В связи с чем сами собой напрашиваются вопросы:

- Почему парламент Украины, как и многих цивилизованных стран, может отправить свое правительство в отставку, а высшая законодательная власть поднявшейся с колен России Государственная Дума РФ – не может?

- Почему высшая законодательная власть поднявшейся с колен России в лице Государственной Думы всегда обязана направлять свои законопроекты на одобрение правительству РФ ? И почему любой его отрицательный отзыв означает смертный приговор любой депутатской инициативе?

- Почему высшая законодательная власть поднявшейся с колен России в лице Государственной Думы фактически стала «штамповочным цехом правительства», о чем каждый день пишут газеты?


- Почему ни один министр правительства поднявшейся с колен России, в отличие от большинства цивилизованных стран, не проходит процедуру утверждения у законодателей страны?

- Почему правительство поднявшейся с колен России неподконтрольно ни народу, ни парламенту поднявшейся с колен России?

- Как все-таки нам следует понимать статью 1 Конституции РФ «Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления».

Что тут надо разуметь?
Как говорится, ждем ответа, как соловей лета.
3
417
1