Я - инвалид с рождения, интернет - мое окно в мир

На модерации Отложенный

Первый компьютер у меня появился в 2001 году. Неожиданно. Мне хотелось иметь компьютер, но денег на его покупку не было. И вдруг мой знакомый предложил мне старенький компьютер, бесплатно. Да еще и модем в придачу. Об этом я и мечтать не мог!

Знакомый пришел, установил компьютер, подключил интернет. Из всех премудростей работы на компьютере объяснил только, как правильно выключать системный блок. До всего остального пришлось доходить своим умом.

Помню свой первый выход в интернет. Конечно, соединение было не скоростное или безлимитное, а по интернет-карточке. Связь часто обрывалась, медленно загружались страницы. О том, чтобы посмотреть фильмы или даже загрузить картинки, и речи не шло.

Шаг за шагом осваиваясь на бескрайних просторах интернета, я узнал и оценил все преимущества этого современного вида коммуникации.

Оперативное получение информации - вот что мне было интересно первое время! Я лазил по электронным библиотекам, привыкал читать с монитора.

Позже сделал свой первый сайт. Библиотеку литературы на немецком языке. Этот сайт существует и сейчас. Мне до сих пор интересно писать на форумах, публиковать свои стихи на литературных сайтах. Если честно, не очень люблю чаты.

А вот сервис массовых рассылок Subscribe.ru до сих хранится в моем "избранном". С помощью этой службы я создал интересную рассылку "Искусство перевода", которая набрала около 20 000 постоянных читателей.

Главное для меня в интернете - получение необходимой и полезной информации. Всегда здорово нарваться на какой-то редкий и необычный ресурс в сети, связанный с образованием, философией, психологией или саморазвитием.

С помощью интернета несколько лет назад прочел о восточной духовной практике "Цигун" и начал заниматься, укрепляя себя физически и духовно.

Будучи инвалидом с рождения, я ограничен в передвижении, большую часть времени провожу дома. Но зато у меня есть Skype, я подключаюсь к интернету и общаюсь с друзьями из Германии, Чехии, Болгарии, Израиля, Франции. И чувствую себя уже не таким одиноким и замурованным в четырех стенах.

Сейчас мне любопытно попробовать использовать интернет в сфере заработка, изучаю возможность заняться электронной коммерцией. Пока без особых успехов. Обнаружил, что у меня совсем нет коммерческой жилки. Ну, ничего, еще не вечер! Штудирую книги по бизнесу. Уверен, что и в этой области интернет будет мне верным помощником и надежным советчиком.