Лукерия уделывает напыщенных индюков

На модерации Отложенный

Опыт, который несколько лет проводит журнал "Финанс", лучше всего характеризует происходящее на финансовом рынке России: обезьянке Лукерии из "Театра Дурова" поручили самостоятельно сформировать инвестиционный портфель из российских голубых фишек.

 

Лукерия последовательно выхватила восемь из 30 рассыпанных на столе кубиков с названиями котирующихся на биржах акций, и между ними был распределен виртуальный 1 млн рублей в равных долях.


То, что произошло далее, журнал считает "парадоксом": просто держа «на руках» выбранные наугад акции, не заключая с ними никаких сделок в течение длительного времени, Лукерия обыграла абсолютное большинство российских профессиональных управляющих.

"За два года 86% фондов акций заработали меньше, чем обычная цирковая обезьяна.
А ведь управляющие, в отличие от Лукерии, постоянно перетряхивали портфели, чтобы обеспечить своим пайщикам дополнительный доход" - удивляется "Финанс".

Тому, кто к игре на рынках (наркоманов "Форекса" я вообще не вспоминаю - они ничем от игроков в автоматы с "компотом" не отличаются) имеет отношение, все понятно: деньги здесь делаются на конкретных сделках и согласованных многоходовках, И - не рядовыми вкладчиками или инвесторами.



А управляющие - сидят на своих комиссионных и процентах по итогам года. Тот, кто суется "срубить деньжат" - в пролете, что и следовало ожидать. Новости все - это так, бизнес для бизнеса. Рекламу туда продавать, да за денежку организовывать "эфиры". Лично я так считаю - попробуйте переубедить, если кого задело.

Я к чему все это пишу: каждый раз, когда увидите по телевизору или в газете/журнале какие-то слова от "оналитегов" какой-нибудь финансовой компании (всякие там "Двойки-монолог" или "Кондом") - вспоминайте про обезьянку Лукерию. И поймете, почему всех этих клоунов в дорогих галстуках не стоит ценить выше куска навоза.


Оригинал