Стивен Коэн: Впервые за свою долгую жизнь я считаю, что вероятность войны США с Россией реальна
Стивен Коэн: Впервые за свою долгую жизнь я считаю, что вероятность войны США с Россией реальна

Недавно известный американский историк Стивен Коэн, много десятилетий занимающийся изучением истории СССР и России, сделал тревожное заявление: «…впервые за свою долгую жизнь (а я начал работу в этой области в 1960-х) я считаю, что вероятность войны с Россией реальна».
При этом историк недвусмысленно возлагает всю ответственность за это на руководство США. Он называет сложившуюся ситуацию «возможно, самым роковым поворотным моментом в мировой истории» и добавляет, что «это может стать началом конца так называемого трансатлантического альянса».
Далее Коэн говорит: «Эта проблема началась в 1990-х годах, когда администрация Клинтона начала проводить в отношении постсоветской России политику «победитель получает всё»… Россия даёт, мы берём… Эту риторику сначала освоила администрация Клинтона, но затем её продолжили все (то есть обе) политические партии, каждый американский конгресс, каждый президент, приходивший к власти после Клинтона, в том числе и президент Обама.
Это означало, что Соединённые Штаты могли расширять сферу своего влияния как им заблагорассудится, вплоть до российских границ, а Россия не имела права на сохранение своей сферы влияния совсем, даже на Грузию… или Украину (с которой Россия была одним государством на протяжении многих веков)».
Коэн также ясно высказывается относительно ложного представления о Путине, которое культивируется в американском правительстве: «Он в большей степени европеец, чем 99 процентов остальных российских людей».
По поводу Украины он сказал: «С ноября 2013 года политика Путина не была агрессивной, она была ответной, на каждом этапе». По поводу поощряемого в СМИ единодушия, с которым искажаются очевидные факты: «Это беспрецедентная ситуация в американской политике. Это чрезвычайно опасно и это провал американской демократии. Я не очень понимаю, почему так происходит».
Далее Коен осуждает «это невероятно нерациональное, не подкреплённое фактами стремление демонизировать Путина… это очень сложно объяснить». О Европе: «Сейчас ситуация начинает меняться. Эта проблема расколола Европу».
Коэн осознаёт, что «Крым никогда не вернётся назад [к Украине], и настаивает, что «Украина (с чего и начался этот конфликт) может и должна свободно торговать и с Россией, и с Европой». Кроме того, «ни о каком членстве Украины в НАТО не может быть речи…
Это необходимо закрепить на бумаге. Никаких больше устных обещаний, какие они дали Горбачёву. И это соглашение должно быть ратифицировано ООН».
По поводу Обамы: «Ни один американский президент прежде не переходил на личности публично так часто, говоря о российском лидере». По поводу нынешнего украинского правительства: «Это не демократический режим…
Если Запад не прекратит безоговорочную поддержку Киева, я боюсь, мы скатимся к войне с Россией». Вот это новость! Если даже такой человек, как Коэн говорит, что американское правительство пытается любыми способами подмять под себя Россию, дело действительно плохо.
Он упомянул даже о том, что военные действия украинского правительства направлены на сокращение численности жителей непокорного Донбасса. Запад прикрывает и многие другие неприглядные действия: Обама привёл к власти склонных к геноциду русскоязычного населения нацистов, а МВФ раболепствует перед режимом Обамы.
Европейские лидеры не в состоянии выступить против установления нацистского режима в Европе (то есть на Украине) и отказать в своей поддержке этому режиму. Какими бы ужасными не были эти слова, они лучше, чем прежние лукавые высказывания Коэна.
Из этого можно сделать заключение, что на этот раз историк действительно серьёзно обеспокоен. Он начал с осуждения позиции «американских ястребов» по Украине, и закончил осуждением Билла Клинтона и Барака Обамы — двух президентов-демократов, заявив напоследок, что самой американской демократии уже не существует и следствием всего этого может стать конец человеческой цивилизации.
Ситуация становится настолько опасной, что даже Коэн начинает делать публичные заявления о том, что безрассудные действия американской верхушки угрожают будущему человеческой цивилизации. Его высказывания подразумевают, что в Америке существует систематическая, всепроникающая цензура и искажение правды во всём, что касается аристократии страны.
На вопрос, почему раньше он не высказывался по украинской проблеме с такой тревогой и настолько откровенно, Коэн ответил так: «Когда мы собирались и говорили в 2014 году, мы полагали, что Европа настолько тесно связана с Россией исторически, настолько близка географически и так тесно взаимодействует с ней экономически (несравнимо теснее, чем Америка), что она не допустит развития этого кризиса. Однако вместо этого большинство стран ЕС поддержали политику Вашингтона».
Другими словами он (и, очевидно, его друзья) проигнорировали свидетельства того, что Обама осуществлял поддержку тех, тех и тех зверств, и Белый дом был непосредственно в это вовлечён, что доказывает как сильно Обама желает подчинить себе Россию.
Он использует для ведения суррогатной войны Украину, и в особенности украинских нацистов, которые фанатично ненавидят русских и готовы их убивать. Коэн назвал Обаму «слабым лидером, когда дело касается внешней политики». Это очень напоминает толкование Дэвида Ирвинга ошибочных решений Гитлера. Он говорил, что Гитлер был «слабым лидером, которого использовали его советники». Коэн (и, вероятно, его друзья) примерно то же самое говорят об Обаме: они просто отказываются принимать во внимание свидетельства злых намерений этого человека — они их игнорируют; не хотят их замечать.
Они предпочитают переложить ответственность на европейцев. Однако может быть, после этого интервью больше людей поймут, насколько близко мы подошли к ядерной катастрофе. Доверять либералам защиту мира от фашизма или даже от нацизма — это путь в никуда. Тех же, кто осознаёт реально существующую опасность, эти люди всегда пытаются выставить недоумками.
http://dima-piterski.livejournal.com/205892.html
------------
От меня, кратко. Стивен - не наш и не за нас, пишу это не первый раз. Просто он по определению ЧЕЛОВЕК, значит у него есть совесть. И она болит - только он не молчит, а действует. Вносит свой немалый клад в сохранение мира и жизни на Земле. Честь ему и хвала.
Комментарии
Инга Зотова shared a link.
Исторические концерты. Святослав Рихтер. Фортепианные сонаты Л. Бетховена
tvkultura.ru
Комментарий удален модератором
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2461092
Людей, пострадавших или погибших, как всегда жалко. Очень многим – крайне редко злорадствуют. Одно хорошо, что это случилось не в пьяной, бандитской и вонючей Рашке. Вот бы завыла нечисть отвсюду, верно?
Прошу прощения у тех, кто уже не раз видел эту ссылку. Это для тех, кто не в курсе – максимально широкая матрица. Без этого всех подобных дикостей социопатов не понять:
Нелюди живут везде - некоторые латентные до поры.
Люди и нелюди, “Humans and Aliens (Sociopaths)" http://www.lulu.com/shop/sergey-kamensky/ludi-i-neludi/paperback/product-21423937.html http://writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/
---------
То же справедливо и для околофутбольного зверья в Черногории – и на наших землях, везде по географии. Это если кратко. Но здесь еще и внешняя координация в атаке на Россию - в т.ч., на спортивном фронте последней Большой войны
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Россия никогда не была заинтересована в деэскалации украинского конфликта... Об этом глава украинского правительства рассказал в интервью AP в пятницу, 27 марта.
Россия ... разрушит европейско-американское единство по украинской позиции
Основное внимание президента России Владимира Путина сосредоточено сегодня на ЕС, считает Яценюк. «Для того чтобы разделить единство государств-членов ЕС в отношении санкций. И разделить единство между Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом».
http://www.regnum.ru/news/polit/1909899.html#ixzz3VkfbK0E4
Издание сообщает, что генерал «очень высоко оценивает действия украинской армии в нынешней войне на Донбассе, а операцию в Дебальцево с точки зрения стратегии считает успешной и такой, что войдет в учебники современного военного дела». При этом сообщается, что интервью с генералом для телеканала «Факти» – эксклюзивное.
«Украинская армия марта 2014 и украинская армия 2015 года – это совершенно разные истории. Первыми помогать Украине летальным оружием должны ближайшие страны-соседи, а затем уже подключится и США», – в числе прочего рассказывает экс-командующий НАТО украинским журналистам.
При этом он заявляет, что США немедленно ответит на «возможную атаку Россию с целью прорубания коридора в Крым». «Россия должна понять, что у США есть возможности для участия в этой игре», - угрожает Кларк. http://www.sakhapress.ru/mobile/archives/195878
«Эээ…Ааа… Млять..»
Воинственный американский генерал, вероятно, забыл, что в Дебальцево силами ополчения были окружены несколько тысяч украинских военных. Сам «дебальцевский котел» стал символом позора украинской армии, которая так и не смогла прорваться из окружения. Многие бойцы ВСУ попали в плен, и лишь небольшая часть из них, бросив технику, смогла пробиться к своим основным силам после того, как город в конце февраля перешел под контроль сил ДНР.
После этого группа украинских военных написала открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором назвала самым главным врагом Генеральный штаб страны. Офицеры потребовали отставки представителей Генштаба «за бездеятельность и некомпетентность, проявленные при обороне Дебальцево», и сообщили, что план отхода из Дебальцево был разработан группой инициативных офицеров, штаб сектора при этом фактически просто бросил своих солдат.
"НАТО, управляемое США несет в себе величайшую угрозу для человечества", — пишет Лендман.
Также, журналист уверен, что Украина останется в "центре бури", а Центральная Европа находится под угрозой, поскольку желание США господствовать в этом регионе может обернуться ядерной войной. При этом, журналист считает, что российский президент Владимир Путин — это лучшая защита человечества от американского беззакония.
"Приверженность Путина к миру во всем мире – это лучшая защита человечества от сумасшедших неоконсерваторов, сидящих в Вашингтоне", — пишет автор.
"Подавляющее большинство сирийцев не могут представить себе на месте Асада кого-то другого. Они хотят, чтобы США убрали свои грязные руки от их страны", — пишет журналист.
Лендман также вспоминает, что в своем недавнем интервью Асад заявил, что политика Запада на Украине и в Сирии направлена на создание марионеточных государств и ослабление России, а также заверил, что Дамаск приветствует "расширение российского присутствия в Восточном Средиземноморье, особенно у сирийских берегов и портов".
Журналист уверен, что, несмотря на заявления госсекретаря США Джона Керри о необходимости диалога с сирийским правительством, США не готовы к переговорам.
"США хотят бесконечной войны. Имперское беззаконие властей может уничтожить весь мир", — заключает Лендман
http://ria.ru/world/20150329/1055156458.html#ixzz3VkhzL58g
--- интервью с бывшим командующим войсками НАТО в Европе Уэсли Кларком.-- Этого Крестоносца комментировать не буду. Типовой, крупный одержимый Хищник. Нелюдь.
-- "США хотят бесконечной войны.--- А это абсурд. Стивен не понимает - в теперешнем мире это НЕВОЗМОЖНО. Все будет решаться достаточно быстро. Отвечаю.
Делюсь результатом последнего инсайта, два дня назад. Подождал, еще раз все просканировал главные реперные точки - все верно:
Итак. Победа уже точно будет за нами, кто на стороне Добра. Точнее, за Россией – основной его силой. При реальной войне в любом из вариантов, обычном или даже ядерном. Детали мне, как обычно, не могут быть известны – все это кипит до готовности (реализуемого варианта будущего) в глубинах сущности явлений и всего мироздания. Ни сроки, ни то, сколько людей выживут, - и удастся ли восстановить разрушенное. Но иначе, если бы победила Диктатура, все равно был бы глобальный коллапс – только с отсрочкой. А так шансы на Новый мир растут. Отвечаю.
--
В помощь при анализе:
Трехсторонняя Комиссия "мирового Правительства": персональный состав. 2011 г
http://gidepark.ru/user/3471837089/article/253512
ЭТА ЗВЕРИНАЯ БОГОБОЯЗНЕННАЯ АМЕРИКА_апдейт, сент. 2013
http://maxpark.com/user/3471837089/content/2181525
0000- 2014…? Третья Мировая-и последняя. Ее грани в многомерном зеркале прикладной философии http://maxpark.com/user/3471837089/content/2660702
President Obama will sign this executive order if he hears from Sergey Kamenskiy today.
Сегодня, 18:25
Sergey, on April 2nd, Daily Kos and allies delivered over 500,000 petition signatures to the White House calling on President Obama to sign an executive order requiring companies with federal contracts to disclose all political campaign contributions.
Unfortunately, President Obama still has not acted. Today, Daily Kos and allies are calling the White House to urge him to act.
Please, take two minutes to call the White House and tell President Obama to reduce the influence of money in politics. We have provided the phone number and a sample script for your phone call.
Can’t call? Please click here to send an email to the White House, urging President Obama to sign this executive order.
This would be a huge step in the fight to get money out of politics. Because of corporate money, elected officials end up beholden to corporations, instead of serving the people they are supposed to represent.
Keep Fighting,
Carissa Miller, Daily Kos