В Москве создают резервации для оппозиции - «Гайд-парком» решили это дело назвать

На модерации Отложенный

В Москве разрешили проводить митинги без подачи уведомления

Правда, речь идёт о массовых мероприятиях, которые будут организовывать на специально отведённых площадках — аналогах Гайд-парка. Соответствующие поправки в закон о митингах приняла Мосгордума.

Ранее мэрия решила выделить в столице сразу два места для проведения политических дискуссий — в «Сокольниках» и Парке имени Горького.

Обе площадки рассчитаны на две тысячи участников. Акции там можно будет организовывать, разместив заявку на специальном сайте.
РСН

А что, весьма удобно власти придумали, а то эта докучливая оппозиция вечно чиновный люд своими согласованиями и несанкционированными митингами нервирует, отвлекая от главной задачи - «правильного» распределения бюджетных средств (что под этим подразумевается, думаю, объяснять не стоит, здесь пусть каждый решает сам, согласно своей политической ориентации и классовой принадлежности).

Тут ведь от данной затеи и правоохранительным органам вместе со спецслужбами удобства при несении «боевой вахты» немалые будут.

Вот выставят стационарные посты наблюдения для людей в погонах и агентов в штатском, оборудуют должным образом территорию техническими средствами наблюдения, спецприемник под какую-нибудь забегаловку замаскируют, ну а вместо вышек с дозорными, можно колесо обозрения задействовать.

Вот только рискнет ли оппозиция и прочие приверженцы свободного словца, под такую «отеческую» заботу сунутся? Сейчас после всяких арестов и задержаний с опаской станут к подобным «оазисам демократии» присматриваться.

 

А может я граждане, что называется – краски сгущаю? Если и так, то поверьте – делаю это безо всякого там злонамеренного умысла. Просто коли власти чего такого вдруг дозволять начинают, всегда, знаете ли, некий подвох ощущается. Наверное, привычка – ну куда теперь от этого денешься?

Александр Рохмистров