Победа «невидимых войск» России! Киев признал факт отсутствия в Донбассе российских войск

На модерации Отложенный

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко признал, что украинская армия не ведёт боёв с российскими подразделениями.

В ходе брифинга главнокомандующий ВС Украины заявил, что Киеву известно лишь о «фактах участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооружённых формирований».

«Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведёт боёв с регулярными частями армии России», — приводит слова Муженко украинский Пятый канал. RT на русском

Похоже у кураторов из Госдепа окончательно сдали нервы и они направили в Киев указание прикрыть столь популярную тему, касающуюся присутствия российских войск на Донбассе. А то ведь складывающаяся на этом информационном направлении ситуация, начала окончательно выходить за рамки разумного и плавно перетекать в стадию клинического маразма.

Посудите сами, ведь если принять во внимание тот факт, что чуть ли не половину здания главного управления СБУ занимают кадровые офицеры ЦРУ, то могут зародится подозрения, о полном непрофессионализме американских спецслужб, коли на протяжении столь длительного времени, покуда раскручивалась истерическая компания о прямой российской агрессии, им так и не удалось, вместе со своими украинскими подопечными, поймать хоть одного российского солдата.

Однако хуже всего то, что среди западных обывателей могут зародиться бередящие сознание подозрения – начнут потом на каждом углу судачить, дескать в России появились некие сверхсекретные «невидимые войска». А при таких делах, и до панических настроений рукой подать. Поползут всякие слухи, обыватель начнет от малейшего шороха вздрагивать и за каждым шевелящимся кустом, мысленно представлять коварного невидимого русского диверсанта.

В Швеции, похоже, уже началось, вспомните с каким усердием там искали в своих прибрежных водах. российскую подводную лодку. А теперь, дабы хоть как-то оправдать потраченные впустую миллионы евро, ушедшие на розыскные мероприятия, принялись заявлять, что «вражеских» субмарин, было аж четыре штуки. И судя по всему, российские подлодки, помимо полной невидимости еще и механическими ногами обладали, коли им удалось выскользнуть из наглухо перекрытого квадрата поисков. Наверное, эти коварные механизмы русских, лесом ушли, и в миновав зону оцепления, скрылись в ближайшей проруби.

Однако первыми, сориентировались в нужном направлении прибалтийские товарищи и возложили на местное сельское население задачи по отслеживанию потенциальной российской угрозы. Хорошо бы к этому делу, еще и домашних животных, с их звериным чутьем, подключить. Особенно, это будет полезно применительно к вычислению невидимых неприятельских лазутчиков. Вот заметил, к примеру, что кошка с собакой как-то странно себя ведут, а в глаза коровы по утру страх обнаружился – значит все, враг уже у порога.

В общем меня от этих дел, даже гордость невероятная пробрала. Поскольку после появления, взбудораживших Запад, «вежливых людей», у нас еще и «невидимые войска» обнаружились.

 

Конечно кто-то скажет, что мол у автора совсем уж фантазия разгулялась. На это отвечу просто – почитайте украинские СМИ и тогда моя писанина, покажется Вам скучными заметками реалиста, напрочь лишенными всякого рода творческого вымысла.

Александр Рохмистров