Гигиена работы в интернете

На модерации Отложенный

В силу своих интересов,бываю на форумах довольно сильно различающихся сообществ от социальных сетей общего профиля до специализированных сайтов с  собственными форумами. Панорама просто удручающая.  Везде наблюдается один и тот же эффект. Обычно на форуме ставят на обсуждение какой-нибудь кажущийся важным вопрос. И желающие обсуждают его. Специализированные форумы часто выделяют специальную ветку для «флуда» (просто болтовни не по теме) специально для людей страдающих «недержанием».

Тем не менее то тут то там возникают «пришельцы», далёкие от тем форума, но здорово поднаторевших в деле розжигания в участниках обсуждения резко отрицательных эмоций. Пришельцы буквально на ровном месте создают псевдо-тему, разворачивают и уводят дискуссию в хаос перепалок, склок и ругани. Форумчане незаметно для себя  втягиваются в мини-конфликты, из цивилизованной человеческой среды доброжелательного общения незаметно для себя попадают в виртуальный аналог бытовой склоки.Причём модераторам формально не за что банить таких бесов. Но так ли безобидны и случайны такие процедуры?

Пришельцы эти не что иное как Интернет-бесы, служебные твари, обслуживающие низко-энергетическую инфернальную среду, современным инструментом которой является Интернет и единственной задачей которых является просто кормить своих хозяев – демонов разного ранга.

Пищей для этих тварей являются все наши отрицательные чувства и эмоции, даже если мы их сдержали и не ответили на агрессию встречной агрессией, чут - чуть дурного сока, яда (гаваха) мы уже выделили.

Бесам уже "в кайф", однако этого мало. Им нужен полноценный сброс нашей отрицательной энергии: злости, ещё лучше ненависти – тут их хозяин просто дуреет от кайфа. Ну а мы потом болеем. Позже или раньше, больше или меньше, всё в зависимости от того что, как и сколько ...этого самого…выбили из нас бесы. Поскольку далеко не все владеют своеобразной «Интернет - гигиеной» , пишу для тех кто ещё не знает, но хотел бы поберечь своё здоровье. Не обязательно верить мне на слово, но каждый сомневающийся в конце концов сам убедится в этом.

Мораль здесь проста – не участвовать в делах тьмы, тем сохраняя своё здоровье. В целях личной интернет-гигиены необходимо научится отличать этих бесов. Распознав их - просто не отвечать на их оскорбительные примочки, не поддерживать их провокации и не вступать с ними в бессмысленные диалоги, морить их голодом.А заодно морить голодом и их хозяев.

Егерь