Почему Россия не Британия

На модерации Отложенный Правительство Великобритании выделит стипендии для зарубежных стажировок выпускникам школ, которые не могут найти работу, сообщило в субботу британское министерство бизнеса, инноваций и ремесел.
В Великобритании существует практика так называемого свободного года (gap year), когда выпускники школ перед поступлением в университет устраиваются на временную работу или отправляются за границу для изучения языка, приобретения опыта и волонтерской работы.
Правительство Великобритании совместно с компанией-организатором молодежных экспедиций Raleigh International учредило схему, по которой около 500 выпускников школ в возрасте до 24 лет смогут получить компенсацию большей части расходов на путешествие.
При этом приоритет будет отдаваться молодежи из бедных и неблагополучных семей. Выпускники, дотируемые государством, смогут отправиться в Коста-Рику, Индию или Индонезию, где смогут принять участие в проектах по строительству школ или благоустройству поселений.
Данный шаг стал одной из мер британского правительства по помощи молодежи в условиях кризиса. Вот почему Британия не Россия...