Лукашенко: какой дефолт?!

На модерации Отложенный Никакие экономические катаклизмы Беларуси не грозят, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в ходе рабочей поездки по Минской области, сообщает БЕЛТА.

«Какой дефолт?!», — сказал президент, отметив, что дай бог, чтобы в будущем году ситуация в сельском хозяйстве была такой же, как и в этом. «Чуть-чуть с хлебами подвело, а так у нас отличный год», — отметил он. «Вот и весь дефолт», — добавил глава государства.
Александр Лукашенко подчеркнул, что ни о каком дефолте в Беларуси речи не идет: у нас «есть что поесть, детей накормить (детей мы в школах и детских садах накормим) и одеть». «И тут нас не сковырнешь», — убежден он.
Глава государства отметил, что в следующей пятилетке необходимо будет уделить внимание конкретным вопросам совершенствования социальной сферы на селе, дошлифовав по ряду направлений уже сделанное.

В частности, он обратил внимание на то, что дети не должны быть проблемой для родителей, особенно на селе, имея в виду, что, например, в школу или детский сад их должны отвозить и привозить на отдельном автобусе.
«Родители будут спокойны, если с детьми будет все нормально. Вот это нам надо дошлифовать в следующей пятилетке и достроить агрогородки, где это еще не сделано. Чтобы в деревне у нас человек жил, растил детей и был абсолютно спокоен за их будущее. Даже если ребенок в город не попадет, не устроится в университет — он должен знать, что нужен на селе», — сказал Александр Лукашенко.

http://naviny.by