Психиатр: зря Киркоров сбежал за границу

На модерации Отложенный Жестоко избивший девушку в Кремле Филипп Киркоров может быть лишен звания Народного артиста…

Сделать это можно, как пишут Вести.Ru, согласно президентскому указу, который вышел в сентябре этого года. Там говорится, что звание это может быть аннулировано в случае возбуждения уголовного дела на деятеля культуры.
Как сказали в Минкульте, обращаться нужно пострадавшему напрямую в администрацию главы государства.
Девушка, которую избил Филипп Киркоров, может лично написать письмо Дмитрию Медведеву с просьбой о лишении Киркорова звания «Народного артиста».
Сегодня появилось сообщение о том, что Киркоров извиняется перед женщиной, которую избил. Напомним, что это режиссер церемонии «Золотой граммофон» Марина Яблокова.
Как сообщалось ранее, инцидент произошел несколько дней назад во время репетиции номера Киркорова, он грубо обругал девушку, а потом, сбив с ног, начал ее пинать ногами.
Сегодня певец заявил, что, вероятно, болен, рассказал, что дважды в год его накрывают приступы ярости и беспамятства.
Журналисты «Вестей ФМ» решили поинтересоваться у руководителя Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаила Виноградова, имеющего многолетний опыт работы с психически неуравновешенными людьми, что он, как профессионал, посоветовать девушке, которую избил артист.
«Девушке я посоветую, безусловно, возбуждать уголовное дело, безусловно, в рамках возбужденного уголовного дела обращаться в администрацию президента, но здесь я ставлю «но». Всякая агрессия может быть следствием двух обстоятельств», отметил Михаила Виноградова.
«Первое – распущенности личностной, характерологической, – продолжил психиатр. - Второе – следствием какой-то болезни. В рамках примерно десяти психических болезней могут возникать состояния немотивированной или маломотивированной агрессии. Это может быть. Поэтому, чтобы делать какие-то выводы в отношении Филиппа Киркорова, его надо обследовать процедурно, как это положено. Возбуждается уголовное дело, он совершил общественно-опасное либо преступное действие. Если он болен – это действие общественно-опасное, и судебно-психиатрическая экспертиза, подчеркиваю, экспертиза, а не частные клиники и поликлиники, должны дать заключение на основании комплексного электрофизиологического и клинического обследования - болен он или не болен. Если болен, то чем. И, исходя из этого, либо закрывать уголовное дело, а его направлять на принудительное лечение, либо, если он не болен, продолжать уголовное преследование по закону в рамках, приписанных законом».
Михаил Виноградов отметил, что если в отношении Филиппа Киркорова будет возбуждено уголовное дело и если будет решено провести медицинскую экспертизу, то она в любом случае должна проходить не за границей, а только в Москве либо в больнице имени Алексеева – психиатрической больнице номер 1, где есть экспертная комиссия, либо в Центре судебной психиатрии имени Сербского.
«То, что он сбежал за границу, подчеркиваю, - это не в его пользу», - сказал психиатр.

Оправдать драку болезнью Киркорову не удастся

Несмотря на публичные извинения Филиппа Киркорова, избитая режиссер «Золотого граммофона» Марина Яблокова намерена добиваться осуждения артиста за его преступление. Об этом сообщил журналистам ее адвокат Сергей Жорин.
Тем самым, как пишет Росбалт.RU, защитник опроверг распространившиеся ранее данные о том, что Яблокова согласна заключить мировую с Киркоровым.

Более того, Сергей Жорин добавил, что сейчас готовит обращение в суд, так как не считает ссылку Филиппа Киркорова на свою болезнь оправданием, а наоборот уходом от ответственности за свой поступок.
По его словам, сегодня он поедет на допрос в МУР.
Ранее Филипп Киркоров заявил, что серьезно болен, с ним случаются приступы, после которых он ничего не помнит.
«К сожалению, я вынужден говорить о том, в чем долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьезно болен», - такое заявление певец сделал агентству ИТАР-ТАСС.
«Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне надо серьезно лечиться», - продолжил певец.
«Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично и публично, - особо подчеркнул Киркоров. - Я очень сожалею о случившемся. Я понимаю, что в данной жизненной ситуации это звучит не очень весомо. Но для меня это сигнал для серьезного лечения. И уверяю вас, что я на самом деле совсем не такой».

«Пшел на…»

Отметим, что в отношении Филиппа Киркорова однажды уже заводили уголовное дело. Иск по статье «оскорбление в публичном месте» был удовлетворен после того, как певец 24 мая 2004 года во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону нецензурно обругал журналистку «Газеты Дона» Ирину Ароян. Громкий скандал с «розовой кофточкой» обошелся звезде в 60 тысяч рублей штрафа в пользу государства.
А в июне этого года Филипп Киркоров умудрился осрамиться в Интернете, послав … одного из пользователей Всемирной паутины.
Создавая свою страницу в Twitter, певец, возможно, надеялся читать исключительно комплименты от фанатов: к критике он оказался не готов. Хотя звезды такой величины, как Киркоров крайне редко отвечают на комментарии юзеров, певец не поленился осадить первого же читателя, написавшего замечание в его адрес.
«Пшел на х…й! Уродина! Зато я миллионер и купаюсь в роскоши, а ты «жалкий среднестатистический»!!! Поэтому и злобный такой!! А песни мои поет вся страна уже 25 лет как! И просто так ничего не бывает, впрочем, как и появление на горизонте таких злобариков-комариков как ты, болван! Бай! Чтоб ты захлебнулся в злобе своей!», - оторвался на бедолаге артист.
После этой маленькой мести, как пишет http://www.eg.ru, Филипп Киркоров обратился к читателям блога, объяснив такое поведение тем, что захотел продемонстрировать свою манеру диалога с недоброжелателями.
«Вот на таком маленьком плюгавом отпрыске я всем вам - и моим друзьям и не друзьям – показал, насколько велика сила популярности! За считанные часы я создал очередную «розовую Фуфайку» мужского рода, которому так захотелось выделиться на фоне новой народной забавы «играем в твиттер с Киркоровым!», - написал он.
Многие юзеры просто не могли поверить своим глазам и посчитали, что страницу Филиппа кто-то взломал и рассылает оскорбления от его имени. Но Киркоров «успокоил» публику, заявив, что все написанное – его рук дело.
«Просто есть люди, которые другого языка не понимают и не заслуживают!», – пояснил певец.

http://solovei.info