Призыв №200 юбилейный: бывшим республикам СССР требуется конфедерация и индустриализация

На модерации Отложенный

Римский сенатор Катон заканчивал все свои речи ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОДЕРЖАНИЯ фразой: «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен». Карфаген давно разрушен, но по примеру римлянина ВО ВСЕХ СТАТЬЯХ И КОМЕНТАРИЯХ заявляю, что бывшим республикам СССР требуется:

ПРЕЖДЕ ВСЕГО:

Объединение в конфедерацию со столицей в Киеве. Для образования конфедерации организуются референдумы. Подробности здесь

http://maxpark.com/community/4572/content/1805995

Читайте и принимайте участие в организации референдумов!!

Кроме того, России требуются:

1. Новая индустриализация промышленности (с учетом современных тенденций), и скачок в сельском хозяйстве, а не дутая модернизация, промышленный и с\х рост, а не ВВП за счет сырья и услуг. За счёт индустриализации существенное повышение уровня жизни 20% нищих + 60% бедных, а не как сейчас, в основном 18% обеспеченных и 2% богатых;

2. Коренной разворот в экономической политике. Нынешняя – это полный идиотизм и постепенное самоубийство, что и наблюдаем. Предание проклятью гайдаровского-чубайсовского принципа «Рынок все сам урегулирует». Вместо гайдаровских заветов - УМНОЕ ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ И СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. В гадину российского монетаризма (когда все регуляторы экономики кроме денег отрицаются) ВБИТЬ ОСИНОВЫЙ КОЛ И СПЛЯСАТЬ НА ЕЁ МОГИЛЕ! Разогнать как можно быстрее СБОРИЩА ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВУРДАЛАКОВ - всякие там фонды и институты имени Гайдара. Ведущим же экономистам монитористко-гайдаровского толка как злостным вредителям пожизненно запретить занимать хоть какие-то ведущие должности в сфере экономики!!

2.1. Прежде всего - как можно более быстрая национализация ПУТЁМ ВЫКУПА всей табачной, алкогольной промышленности и внешней торговли. Государство потеряло и теряет колоссальные деньги, отдав все эти супердоходные отрасли в частные руки.

2.2 Вместо ВТО и курса на открытый рынок – экономический железный занавес: максимальный протекционизм и защита собственного рынка от конкуренции более развитых стран, широчайшие льготы и дотации ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ за счёт увеличения налогов на торговлю и услуги. Открытый рынок выгоден либо сильным экономикам, либо развивающимся странам, куда переводят производство. Для слабой экономики, куда производство не переводят, такой рынок – ПОГИБЕЛЬ!! Догнать в НАШИХ КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ развитые страны можно ТОЛЬКО ОТ НИХ ОТГОРОДИВШИСЬ! Общий экономический рынок только со слабыми экономиками – бывшими советскими республиками и, возможно, некоторыми странами бывшего советского блока!!!

2.3 Вместо импорта – импорт-замещение отечественными товарами. На ВЕСЬ (за отдельными ВРЕМЕННЫМИ исключениями для высоких технологий) импорт вводится дополнительный налог. ЭТО НЕ ТАМОЖЕННАЯ ПОШЛИНА!!!! По мере импорт-замещения налоги на отдельные товары должны непрерывно расти и в идеале достигнуть 100-200 процентов, превратив весь импорт в ПРЕДМЕТЫ РОСКОШИ, которые в принципе не смогут конкурировать с российскими товарами в повседневном потреблении. Исключение – только для стран, с которыми мы в конфедерации или общем рынке. Кто захочет импорта, пусть платит намного дороже, чем за аналогичные российские товары в качестве косвенного налога на обеспеченных и богатых. Бедняки-то покупали и будут в основном покупать то, что дешевле!!

2.4 Немедленный запрет на дальнейшую приватизацию!!! Вместо приватизации - частичная национализация, постепенное увеличение доли государства в национальном богатстве. Создание государством новых производств в полной или частичной госсобственности. Сказка о заведомом преимуществе частной компании перед государственной – чушь собачья! Придумана во всем мире для того, чтобы хапать было сподручнее. А в России - особенности!! На деле же, в современных условиях успешная компания зависит в основном от толкового менеджмента, не зависимо от формы собственности!! При политике ГРАМОТНОЙ, А НЕ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ госкомпания перед частной вообще массу преимуществ иметь может!!!

2.5 Вместо курса на иностранные инвестиции, ЧТО ПОЛНОЕ БЕЗУМИЕ, - опора на собственные силы, а именно: госмонополия внешней торговли, возврат денег олигархов из оффшоров, продажа государственных зарубежных активов и вложение полученного в отечественную экономику, создание государством новых производств. Больших иностранных инвестиций всё равно не было, нет, и не будет!! По многим причинам, (в первую очередь из-за высоких издержек, больших сухопутных размеров, сурового климата и зарплатой выше многих развивающихся стран), есть масса государств, куда более выгодных для инвестиций, чем Россия. В тех немногих отраслях, куда иностранцы уже вложились или ещё могут вложиться – мы и сами можем прекрасно справиться.

2.6 Вместо массового вывоза капиталов за границу, который разрушает нашу промышленность, - разрешение на вывоз не более половины прибыли, что для своих, что для иностранцев не раньше чем через 5 лет после её получения!

2.7 Никаких к чертям собачьим ни российских инвестиций, ни кредитов (что государственных, что частных!!) в другие страны, за исключением тех, кто с нами в общем рынке! Никаких в долг поставок оружия. Никаких в долг строительства предприятий! Никаких переводов производств за рубеж (за тем же исключением)!!!

2.8 Любые деньги, кредиты из-за рубежа к нам в страну на самых шикарных условиях. Ограничение одно – деньги в стране должны максимум остаться, минимум: прилично задержаться. Не желаете? НА ФИГ, С НОВЫМ ГОДОМ!

2.9 Значительное ограничение конвертации рубля для банков и обмена валюты в обменных пунктах с целью максимально затруднить вывоз денег за границу.

2.10 Полная национализация международного туризма! Всемерное развитие туризма к нам - одна из приоритетных задач развития как источник валюты для индустриализации. Одновременно ограничение российского туризма за кордон. 100 % налог на турпутёвки!!! За границу ездят максимум 20%, а оставшиеся 80, кому заграница не по карману, из-за утечки денег терпят дополнительно большой ущерб, о котором даже и не подозревают. Бедные становятся ещё беднее! Ну так пусть обеспеченные и богатые чехлятся по полной, компенсируя ущерб! Сейчас из-за туризма из страны утекают огромные деньги, гораздо больше, чем получаем от иностранцев. ДОЛЖНО ЖЕ СТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ НАОБОРОТ!!!!

2.11 Никаких счетов за границей (за исключением того же ограниченного общего рынка) для всех российских граждан постоянно проживающих в России. Денежных переводы за рубеж только с большим налогом (за тем же исключением!!) Для частных лиц – жёсткое ограничение вывоза денег за границу в любых зарубежных поездках. Свыше лимита – плати большой налог!!

2.12 Хотите недвижимость за границей, покупать самолёты, яхты, футбольные и баскетбольные клубы? – заплатите в России не просто большой, а огромный налог на вывозимый капитал!! (за исключением того же ограниченного общего рынка)

2.13 Хотите временно работать за границей?

- либо платите налог, либо регулярно переводите в страну деньги не меньше определённого лимита!! (за исключением того же ограниченного общего рынка)

2.14 Хотите учиться за границей? – подпишите обязательство трудоустройства в России ( с большими санкциями), либо заплатите большой налог! (за исключением того же ограниченного общего рынка)

2.15 Не хотите вообще жить в такой России? – заплатите большой налог за полученное образования (среднее +высшее у кого есть), большой налог на эмиграцию и большой налог на вывозимое имущество и денежные средства (за исключением того же ограниченного общего рынка) и валите, куда хотите!! А вот с деньгами все бывшие советские граждане возвращайтесь в Россию на самых шикарных условиях!!

2.16 Налог на краткосрочные кредиты. Налог на кредиты в торговле и сфере услуг. В России переизбыток того и другого на фоне остатков промышленности. Сокращаем первое, развиваем второе. За счет этих налогов – дотации, получившим кредиты на развитее промышленности, инновационных производств, интеллектуальных продуктов и так далее. Частным банкам – так же дотации за выдачу длинных кредитов на развитие промышленности.

2.17 Создание специализированных государственных банков, кредитующих исключительно промышленность, сельское хозяйство, строительство, инновационные и интеллектуальные продукты. И НЕ КРЕДИТУЮЩИХ НИ ТОРГОВЛЮ, НИ СФЕРУ УСЛУГ, НИ СЫРЬЕВОЙ СЕКТОР!! Вместо создания возможна национализация мелких частных банков и их переориентация.

2.18 Курс на постепенное сокращение вывоза сырья за кордон, переориентация использования сырьевых ресурсов для собственной индустриализации.

2.19 Государство должно жить по скрываемому и игнорируемому ныне властями железному принципу - КАЖДЫЙ ПРОИЗВЕДЁННЫЙ В СТРАНЕ ПРОДУКТ НА РУБЛЬ ПРИНЕСЁТ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ МИНИМУМ ЕЩЁ ОДИН, ЕСЛИ САМ ПРОДУКТ И ПРИБЫЛЬ НЕ ВЫВОЗЯТСЯ ЗА КОРДОН. КАЖДЫЙ ЖЕ ВЫВЕЗЕННЫЙ ЗА РУБЕЖ РУБЛЬ ПРИНОСИТ УБЫТКА СТРАНЕ МИНИМУМ ЕЩЁ НА ОДИН, ЕСЛИ ЭТОТ РУБЛЬ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО.

2.20 Затянувшийся на четверть века и провалившийся экономический эксперимент пора заканчивать!! Вместо нынешнего беспредельного российского капитализма - не возврат к социализму, а смешанная рыночная экономика по типу НЭПа с частной и государственной собственностью с преобладанием последней.

2.21 Всё это нужно осуществить ни ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ, как часто бывало в российской истории, ни за 1 день, как декреты 1917-го, или «шок 1992-го», а в течение РАЗУМНОГО ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА.

3. Справедливость, а не нынешнее бесправие и беззаконие! Глобальная коррупция и нечестные выборы – только частные случаи всеобщей несправедливости. Необходимо принятие реальных мер по защите простых граждан от бесправия на каждом шагу.

3.1 Прежде всего – НЕМЕДЛЕННО ПО НОВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕМ НЕМНОГИМ ОСТАВШИМСЯ ВЕТЕРАНАМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Об этом власти торжественно клялись, все кому ни лень, кому то и дали, но до сих пор не всем!!! В стране находятся деньги на очень многое - на олимпийские стройки по безумным расценкам, на гигантский мост во Владивостоке, на невероятно высокие зарплаты футболистам, на «золотые парашюты» при увольнении до 18 окладов и без того богатым топ-менеджерам, на повышение зарплаты депутатам и высшим чиновникам, на чудовищно огромное разбазаривание госсредств везде и всюду, но только не на это!! Тянут время, чтобы все старики-ветераны наконец-то умерли!! Ведь мёртвому квартира не положена! И ЭТО - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР И САМАЯ БОЛЬШАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ В РОССИИ. А ведь мы этим ветеранам обязаны всем!!!

3.2 Для улучшения справедливости НЕОБХОДИМ ПРИНЦИП ДВУХ – в 2 раза поднять минимальные зарплаты, стипендии студентам, минимальные пенсии, каждый год их МИНИМУМ повышать пропорционально инфляции + 2 %. В 2 раза сократить зарплату всем депутатам, всем топ-менеджерам на госпредприятиях и всем высшим чиновникам, в том числе министрам и президенту. Запретить повышение её на срок не менее 2 лет, за которые государство должно избавиться от многочисленных безобразий, которые народу смертельно надоели!!! ДЛЯ 2% САМЫХ БОГАТЫХ ПОДНЯТЬ НАЛОГИ В 2 РАЗА!!! Цены на коммунальные услуги, бензин и основные продукты питания снизить до уровня 2 годичной давности и заморозить минимум на 2 года.

3.3 В рамках восстановления справедливости крайне грабительской приватизации - частичная национализация в 25% активов КАЖДОГО ПРИВАТИЗИРОВАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. Последующая передача национализированной собственности в виде акций 80 % наименее обеспеченной части жителей России, а так же профсоюзам и Пенсионному фонду.

3.4 Вместо грабительской ипотеки - государственная программа строительства дешевого жилья, доступного для всех!!

3.5 Строгое соблюдение конституции в части прав и свобод граждан. А то ведь правильные слова там написаны, да только теория сильно с практикой расходится!

3.6 Запретить православной церкви заниматься политикой и лезть в дела светского государства, запретить государственным органам использовать РПЦ как фактическую государственную структуру, выгнать всех капелланов из армии, разогнать кафедры теологии в государственных университетах, запретить использование священников в рабочее время в любых государственных мероприятиях, запретить преподавание религии в школе и государственных вузах, и так далее! Аналогично и для мусульман в мусульманских российских республиках, и для буддистов в Калмыкии и Бурятии. При этом безусловное соблюдение прав верующих ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ, АТЕИСТОВ И АГНОСТИКОВ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ.

3.7 При решении национальных вопросов и особенно проблем миграции широко использовать успешный опыт СССР.

3.8 Государство должно быть на стороне слабых, а не как сейчас сильных, которые и сами за себя могут постоять.

4. А ещё очень желательна как переходная мера «Коалиционное правительство национального спасения» всех политических сил, начиная от ЕР и коммунистов и заканчивая несистемщиками. Сплочение всего народа вокруг Коалиционного правительства, преодоление нынешнего глубокого раскола в обществе.

5. ЧТО КАСАЕТСЯ ДРУГИХ РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР, ТО У НИХ СХОЖИЕ ПОТРЕБНОСТИ.

Каждый день по призыву, пока эти принципы не будет разделять большинство!!!

Читайте статью «Коалиция третьей силы» по ссылке

http://maxpark.com/community/4572/content/1427398

и вступайте в одноимённое сообщество!!

ЕСЛИ ВЫ ХОТЯ БЫ В ОБЩИХ ЧЕРТАХ СОГЛАСНЫ С ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ, ТО БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОПУБЛИКОВАТЬ ЭТОТ ПРИЗЫВ НА ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАКСПАРКА.